© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Эксперты АКЦ «МИЭЛЬ» оценили перспективы развития рынка недвижимости Красноярска.

Тип информации: Пресс релиз
Дата: 14.06.2007
Регион: Красноярский край
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

           С 11 по 13 июня группа специалистов Аналитического Консалтингового Центра «МИЭЛЬ» во главе с руководителем Владиславом Луцковым посетила Красноярск для проведения экспертизы проекта жилой застройки в этом городе.
         Для того чтобы составить углубленное представление о рынке этого сибирского города, сотрудники АКЦ инициировали встречи с ведущими операторами рынка недвижимости Красноярска.  В частности было организовано общение с руководством компаний АРЕВЕРА, Квартирный ответ, SM ity , а также рекламно-информационной группы  «Андрей Рубенский» (одного из крупнейших игроков местного информационно-аналитического рынка).
В ходе встреч обсуждались перспективы рынка недвижимости в городе Красноярске, ценообразование, способы приобретения нового жилья и специфика градостроительства в городе. Ряд особенностей выделяет этот окруженный тайгой сибирский город среди других крупных региональных центров. В частности,  для специалистов «МИЭЛЬ» было интересным узнать, что в Красноярске муниципальная доля в возводимых жилых объектах равна  3%, -  для сравнения  в Москве и Московской области эти  цифры составляют соответственно 45% и 20%. По словам Владислава Луцкова, «объемы жилищного строительства в городе очень велики, новые строительные площадки в районе «Взлетки» и «Северного» вызывают ассоциации с недавним прошлым Москвы, и напоминают начало возведения района  Марьино».  
            Несмотря на некоторые недостатки в строительстве – в новых районах ощущается недостаток социально-бытовых учреждений и парковочных мест,- комплексная застройка Красноярска имеет хорошие перспективы.  По мнению Елены Логвиной, руководителя отдела комплексных исследований и прогнозирования рынка,  «новые проекты точечной и комплексной застройки должны учитывать потребности города, тогда инвесторы получат рентабельные проекты, а жители – качественные дома».

Источник информации: Пресс-служба МИЭЛЬ-Недвижимость


Постоянный адрес материала - Эксперты АКЦ «МИЭЛЬ» оценили перспективы развития рынка недвижимости Красноярска.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо