© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Как выполнить обустройство террасы

Тип информации: Статья
Дата: 07.10.2017
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство

Хороший дизайнер при составлении проекта частного дома всегда воспользуется возможностью организовать небольшую террасу, примыкающую к дому. Это позволит разместить на ней небольшой столик со стульями или бильярдный стол, который позволит хозяевам наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.

 

Обычно в современном строительстве при изготовлении террасы используют тротуарную плитку в качестве основы. Верх обычно оставляют открытым, но при желании, отгородиться от солнечных лучей можно при помощи летних зонтиков или использовать шторы для террасы. Довольно часто террасу размещают в тени больших деревьев, что создает дополнительное ощущение пребывания на природе и защищает от солнца.

 

При обустройстве террасы для отдыха очень важно укладывать тротуарную плитку на ровную поверхность, так как в последствии на ней будут располагаться другие предметы интерьера, которые не желательно использовать на перекошенной поверхности.

 

В качестве ограждения террасы от внешнего пространства можно использовать декорирующий материал. Например, хорошо может смотреться бамбук или камыш, расположенный по всему периметру в виде небольшого забора. Это создаст уют, и защитит вашу площадку от налета песка и листьев.

 

Изготовление террасы не требует больших капиталовложений. Недорогую тротуарную плитку можно приобрести на рынке стройматериалов, камыш нарвать и высушить самому, а шторы для террасы можно заказать на предприятии, которое изготавливает торговые палатки для уличной торговли.

 

При выборе места под будущую площадку, очень важно учитывать направления ветра. Это избавит вас от постоянных сквозняков и пыли. Если нет никакой возможности поместить террасу на безветренную сторону, то для защиты можно использовать тот же камыш или бамбук, подняв стенки немного выше.

 

Крепление террасных занавесок, при их использовании, нужно делать таким образом, чтобы одна сторона крепилась очень прочно, а вторая имела съемные петли. Это даст возможность отрывать террасу для солнечного света в случае необходимости.

 

Все работы по укладке плитки и оборудованию должны занять не больше 2-3 дней и могут быть выполнены собственными силами.

Красивая терраса, выполненная с учетом всех факторов, которые характерны для вашего участка, подарит вам много приятных часов отдыха на открытом воздухе и позволит по-настоящему расслабиться.


Источник информации: Домашний мастеровой


Постоянный адрес материала - Как выполнить обустройство террасы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо