© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Что такое спа бассейн с противотоком

Тип информации: Статья
Дата: 13.07.2017
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Капитальное строительство и капитальный ремонт, Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство

Плавание в собственном бассейне, создание личного водоема для отдыха – мечта многих людей. И в продаже в магазинах по реализации водного оборудования можно увидеть большое количество чаш для купания.

 

Какой вариант выбрать? Для тех, кто хочет не просто плавать, но и принимать оздоровительные процедуры, подойдет спа бассейн с противотоком, его еще называют бесконечным.

 

Такое название он получил из-за того, что поток воды, идущий против движения пловца, удерживает его на месте. Чтобы преодолеть его, человеку приходится прилагать значительные физические усилия.

 

Достоинства бесконечных бассейнов

За счет создаваемого искусственного потока воды можно в домашних условиях проводить эффективные тренировки по плаванию. Кроме того, плавательный бассейн с противотоком подходит для оздоровительных процедур – аквааэробика, водный массаж. Скорость потока воды регулируется, ее можно настроить в зависимости от физической подготовки человека.Плавательный бассейн с противотоком

Особенность спа бассейна с противотоком – он имеет большие размеры. Поэтому в нем могут принимать водные процедуры или заниматься плаванием одновременно несколько человек. Производители предлагают модели, которые рассчитаны по своим габаритам на одновременное купание в них 2 – 6 человек.

Установка бассейнов в зависимости от их модели возможна и внутри помещения, и на улице. Уличные модели не имеют ограничений по климатическим условиям. Их можно устанавливать не только в теплых, но и в холодных регионах. Пластик, из которого произведена их чаша, морозоустойчивый. Поэтому он не потрескается под воздействием низких температур.

Простота установки – еще одно преимущество бассейнов. Они полностью готовы к подключению. Производители выпускают разные модели бассейнов с противотоком: встраиваемые, отдельно стоящие. Чаши, которые не требуют монтажа в котлован, можно устанавливать дома, на дачном участке. Единственное, что нужно сделать владельцам, которые приобрели бассейн, предусмотреть постоянную подачу воды для обеспечения создания в нем течения, ее слив после завершения купания.

Как создается противоток

Для создания потока воды используются специальные насосы-противотоки. Они бывают двух видов: навесные и встраиваемые. Изготавливаются они из пластика или бронзы, некоторые элементы противотока могут быть выполнены из нержавеющей стали.

Плавательный бассейн с противотоком

Как работает насос-противоток: устройство закачивает воду из бассейна, а затем выталкивает ее обратно. В результате создается обратное течение воды. Что нужно учитывать при выборе насоса-противотока:

 

  • мощность устройства. Чтобы обеспечить хорошее течение в бассейне, надо выбирать насос, который способен перегнать за час не менее 40 куб. м воды;
  • тип устройства. Производители предлагают насосы, создающие одноструйные и двухструйные противотоки;
  • тип установки: навесной, встраиваемый;
  • наличие декоративных элементов. Навесные насосы-противотоки могут иметь подсветку.

Комплектация бассейнов

Производители плавательных бассейнов с противотоком выпускают водное оборудование, имеющее множество полезных функций. Наиболее популярные из них:

 

  • гидромассаж. В бассейне может быть установлено разное количество форсунок, выпускающих воздух в воду для создания эффекта массажа;
  • подсветка воды;
  • возможность установки на бортики чаши электроники (теле- и стереосистемы).

 

От того, какие функции предусмотрел в бассейне производитель, зависит стоимость оборудования. Но даже самые простые модели с гидромассажем позволяют создать дома, на даче уголок для принятия спа процедур.


Источник информации: Домашний мастеровой


Постоянный адрес материала - Что такое спа бассейн с противотоком

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо