© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Какой ремонт необходим бревенчатому дому?

Тип информации: Статья
Дата: 18.11.2016
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Капитальное строительство и капитальный ремонт

Бревенчатые дома пользуются неизменно высоким спросом. В первую очередь, это обусловлено свойствами древесины и возможностью возвести такой дом в довольно сжатые сроки.

Дом из бревна

А если к тому же попадается такое предложение, как, например, сруб из оцилиндрованного бревна недорого, то над покупкой не стоит раздумывать слишком долго. Дом из бревен обладает массой преимуществ: оптимальными условиями для проживания, эстетичностью, долговечностью и низкой теплопроводимостью.

Основные проблемы бревенчатого дома и способы их устранения

Дом из бревна

Купить дом из оцилиндрованного бревна недорого сегодня – не проблема. Намного сложнее поддерживать состояние такого жилища на высшем уровне. Очень часто недальновидность и халатная эксплуатация бревенчатого дома порождает проблемы. Что же это за проблемы, и как с ними справиться?

Дом из дерева

Главная проблема заключается в гниении древесины. Такой процесс может поражать любые бревна, хотя чаще всего страдает венец сруба. В зависимости от конкретного случая, осуществляется либо частичная замена бревна, либо же поднимают дом и меняют пораженный участок полностью.

Трещины вдоль горизонтальной оси. Можно обшить здание досками или панелями (но тогда теряется смысл возведения бревенчатого дома) или же очистить и заделать швы специальной смесью.

Зараженные насекомыми элементы конструкции. Если не была проведена полагающаяся антисептическая обработка, то насекомые заводятся очень быстро. Если место их обитания выявлено поздно, то придется заменить все пораженные участки на новые.

Никогда не пренебрегайте тщательной очисткой поверхностей. Также на руку владельцам дома из древесины сыграют составы против гниения и насекомых. Именно они позволят увеличить срок эксплуатации такого рода недвижимости.


Источник информации: Ремонт квартир


Постоянный адрес материала - Какой ремонт необходим бревенчатому дому?

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо