© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Как купить квартиру и не стать жертвой мошенников

Тип информации: Статья
Дата: 26.03.2016
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

Светлана Бирина, Руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость»:

Результатом приобретения на рынке недвижимости становится квартира - дорогой актив, требующий наличия большой суммы денежных средств. Поэтому не стоит доверять вопрос приобретения недвижимости, кому попало.

 

Выбирайте профессиональных специалистов, которые владеют конъюнктурой рынка и в курсе законодательных изменений. Если говорить о частниках и крупных риэлторских агентствах, то у компаний есть большие преимущества перед теми, кто работает индивидуально.

 

Прежде всего, это безопасность и огромные ресурсы по продвижению объекта. Контролировать частного маклера некому, а с компанией подписывается договор на услуги. У риэлторского агентства есть инструменты и ресурсы, которых нет у частников. Постоянно проводятся тренинги, направленные на поддержку качества услуг; работают маркетинговый и юридический отделы.

 

Поэтому можно говорить о высоком профессионализме, если сделкой занимается большая компания со стажем. Что касается частников, то здесь зачастую можно столкнуться с вопиющим незнанием своего дела. Риэлтор – сложная профессия, которая требует от риэлтора максимальной отдачи, юридических знаний и навыков. Этой деятельностью нельзя заниматься поверхностно.

 

Екатерина Артемова, директор департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья»:

Это очень серьезный вопрос, потому что от выбора зависит очень многое – ведь сделки с недвижимостью, по сути, самые крупные сделки, проводимые большинством из нас в жизни. В первую очередь, необходимо обращаться не к частным риэлторам, а к компаниям, т.е. риэлторским агентствам, тогда риски попасть на мошенника существенно сокращаются.

 

Далее, необходимо обратить внимание на репутацию агентства, его опыт работы на рынке недвижимости, на то, застрахована ли ответственность компании перед клиентами, прописаны ли в договоре те условия работы, о которых Вы договорились. Важно, какой именно агент будет заниматься решением Вашего вопроса – критериями здесь могут быть отзывы прошлых клиентов, энергичный подход.  


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Как купить квартиру и не стать жертвой мошенников

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо