© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Гарантирует ли покупка недвижимости в Европе в дальнейшем получение гражданства

Тип информации: Статья
Дата: 18.03.2016
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

Обладатели паспорта любой из европейских стран могут жить, работать, приобретать недвижимость и вести бизнес в любой стране Евросоюза.

 

Список стран ЕС на сегодня насчитывает 28 стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция, Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Чехия, Хорватия, Эстония.

 

В некоторых странах, например, в Румынии и Литве, гражданство можно получить по этнической принадлежности. В других государствах, таких как, например, Кипр и Мальта речь идет об инвестиционных схемах. Подданство страны, входящей в Европейский союз, бесспорно, имеет огромное количество плюсов. Но для того чтобы получить Европейский паспорт с максимальной выгодой, необходимо выбрать страну с самыми лояльными условиями. Здесь надо рассматривать сроки получения, легкость процедуры, список обязательных требований и процент положительных решений. Ведь многие страны, несмотря на паспортную программу, демонстрируют высокий процент отказа в выдаче гражданства своей страны по какой либо причине.

 

Например, наиболее долгий и дорогой процесс получения гражданства – в Великобритании. Сначала потребуется прожить в стране пять лет с видом на жительство, и только через год вы получите гражданство. Для этого вам необходим капитал не менее Ј1 млн., из которого не менее Ј750 тыс. необходимо вложить в экономику страны. Остальные Ј250 тыс. можно использовать по своему усмотрению: хранить в банке или вложить в недвижимость.

 

Если говорить о Кипре, то при покупке недвижимости на сумму 2.5 млн. евро, бессрочное Европейское гражданство получает и ее владелец и все члены его семьи. Срок получения до 3 месяцев. Также стоит отметить, что Кипр позволяет иметь двойное гражданство, то есть от российского паспорта не нужно будет оказываться. Также наличие кипрского паспорта дает вам право на безвизовый въезд в более чем 157 стран мира.

 

Еще один важный нюанс – это налогообложение. Многие страны при получении вами статуса резидента автоматически делают вас и налоговым резидентом. То есть вы попадаете под двойное налогообложение на совершенно законном основании. В плане ведения международного бизнеса особенно благоприятна ситуация на Кипре, где отсутствует двойное налогообложение, а налоги являются самыми низкими среди всех стран Евросоюза.

 

Да, покупка недвижимости во многих странах ЕС служит основанием для получения ВНЖ или гражданства. Но это не означает, что купив недвижимость этих странах, ВНЖ вам дадут автоматически. Например, в той же Латвии, не смотря на экономически привлекательные условия, самый высокий отказ в предоставлении этой привилегии. В случае положительного ответа данный статус предложат продлевать каждый год, а в случае перехода на ПМЖ обязуют сдать экзамен на знание государственного языка, коим является латышский. В Чехии процедуру получения ВНЖ постоянно ужесточают, а наличие Испанского резидентства выльется вам в двойное налогообложение.

 

Одно из первых мест за предоставление инвестиционного гражданства занимает Кипр. Легкость и скорость процедуры (до 90 дней). Размер инвестиции в 2.5 млн. евро и при соблюдении некоторых формальностей, например, обязательное условие – отсутствие криминального прошлого, вы становитесь обладателем полноценного кипрского паспорта. Не мультивизы и не Шенгенской визы, как предлагают многие другие страны. Да, они тоже имеют определенные плюсы, но сравнить их с гражданством не возможно. Через 3 года инвестицию на Кипре можно продать, оставив жилую недвижимость в размере 500 тысяч евро. В Германии и Словакии тоже возможны инвестиционные программы, но по законам Германии вам предложат подождать 8 лет, а за гражданство Словакии придется попрощаться с вашим основным подданством. Стоит ли говорить, что многие страны либо вообще не дают возможности иностранцам стать «своими», либо обязуют их проживать, и находиться на территории страны определенное, часто довольно большое количество лет. 


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Гарантирует ли покупка недвижимости в Европе в дальнейшем получение гражданства

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо