© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Сколько придётся доплатить иностранцу за покупку квартиры в Европе за то, что он иностранный покупатель

Тип информации: Статья
Дата: 14.03.2016
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

В каждой стране Европы существуют свои правила и тонкости приобретения недвижимости иностранцами. И нужно конкретно разбирать каждое, отдельно взятое государство. Но назвать это специальными доплатами, которые распространяются именно на иностранцев никак нельзя. В Европе практически нет стран, где иностранцам было бы полностью запрещено покупать недвижимость. В большинстве из них (Великобритании, Германии, Кипре, Испании, Италии и Франции) зарубежные инвесторы могут приобретать жилые и коммерческие объекты на тех же условиях, что и местные жители.

 

Тем не менее, в законодательстве многих стран прописаны определенные ограничения на покупку. Но чаще всего они не материального характера и не требуют, каких либо доплат, просто не обладая, теми или иными документами или принадлежностью к определенной категории, вы попросту не сможете претендовать на приобретение.

 

Например, в некоторых странах иностранцам запрещено покупать недвижимость в определенных районах из соображений национальной безопасности. Таким образом, в Греции не гражданам Европейского союза и Европейской экономической зоны запрещено приобретать объекты рядом с военными базами и вблизи национальных границ. Схожие правила действуют в Турции и Эстонии. Есть также страны, в которых ограничения для зарубежных инвесторов распространяются на целые административные районы. К таким странам относятся Австрия, Швейцария и Финляндия.

 

Одно из распространенных видов ограничений - размер недвижимости или участка, например, в Швейцарии размер приобретаемого под застройку участка для иностранцев ограничен 1 тыс. мІ.

 

Некоторые страны ставят ограничения в зависимости от того, юридическим или физическим лицом является покупатель. Чаще всего решающим моментом является наличие гражданства любой страны Евросоюза, именно оно способно «открыть» многие двери. Но в свою очередь ряд стран предлагает именно его, взамен на инвестицию в недвижимость. Ярким примером такой программы является Кипр.  


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Сколько придётся доплатить иностранцу за покупку квартиры в Европе за то, что он иностранный покупатель

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо