© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Как передаются деньги при сделках с недвижимостью

Тип информации: Статья
Дата: 26.02.2016
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

Эксперт рассказал о том, как передаются деньги при сделках с недвижимостью

 

Денис Бедный, директор по продажам и сооснователь строительной компании “Дом Каждому”:

 

Ответа “Как правильно сделать?” не бывает, есть только жизненные обстоятельства и наличие необходимой суммы.

 

Разницы между переводами с карты на карту или наличными средствами практически нет. Если все официально, по договору, то оплата производится любым удобным для вас способом. Разве что банк – является неким гарантом перевода, и в нем хранится информация об осуществляемых операциях.

 

Помимо прочего взаиморасчета возможно произвести оплату материнским капиталом(субсидиями), то есть сумма материнского капитала будет перечислена застройщику по безналичному расчету из пенсионного фонда, и если она не покрывает полную сумму недвижимости, заказчик оплачивает разницу удобным для него способом, главное что бы на каждую оплату было составлено корректное документальное

 

В том случае, если вы планируете приобретать квартиру, есть три варианта. Безусловно, наиболее выгодный – это оплатить всю стоимость квартиры. Если вы понимаете, что за 1-2 года сможете выплатить всю стоимость квартиры, тогда в вашем распоряжении вариант с рассрочкой. И крайний вариант – это ипотека.

 

В сравнении с ипотекой переплата по рассрочке минимальна, ведь она предоставляется на небольшой срок, а ставка по рассрочке, составляет, как правило, всего 1% в месяц. Иногда рассрочка может быть и беспроцентной.

 

Если же вы планируете приобретать дом, безусловно, здесь наиболее выгодный вариант – оплата равными частями. Это может быть вариант 50/50 (50% от суммы – перед началом строительства, 50% - по исполению работ и передаче). Существует также вариант гибкого платежа, который будет удобен и вам, как покупателю, и застройщикам. Оплата может осуществляться за произведенное действие (возведение стен/крыши/фасадные работы/внутренняя отделка).


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Как передаются деньги при сделках с недвижимостью

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо