© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Битумный праймер – современный материал для гидроизоляции

Тип информации: Статья
Дата: 18.02.2016
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Вяжуще-клеевые и изоляционные материалы

Праймер битумный представляет собой специальный состав, изготавливаемый при смешивании особых растворителей и битума нефти. Чаще всего материал имеет черный окрас. В роли растворителей обычно используется уайт-спирит. Использование битумного праймера позволяет существенно упростить защиту конструкции от воздействия влаги благодаря быстрому высыханию, пропусканию воздуха и стойкости к высоким температурам. Производитель старается изготавливать его в соответствии со всеми современными требованиями.

Как правило, праймер битумный изготавливается в виде концентрированного раствора. Он разводится непосредственно перед применением. На упаковке материала есть подробная инструкция по приготовлению состава, которой следует тщательно придерживаться. Его запрещается использовать поблизости от открытого огня. Ключевые достоинства битумных праймеровГидроизоляционные материалы завоевали широкую популярность среди строителей и заказчиков.


Это объясняется их важными достоинствами:

  •  Простота нанесения – праймеры наносятся посредством валика либо щетки.
  •  Превосходная эластичность.
  •  Широкий температурный диапазон применения – материалы прекрасно переносят температурный диапазон -50..+120°С. 


Климатические условия не оказывают никакого влияния на гидроизоляционные параметры праймера

  • Удобство в работе – материал наносят на очищенную и высушенную поверхность, при этом не требуется производить никаких сложных манипуляций.
  • Минимальное время высыхания. Параметр определяется типом битумного состава, обычно оно составляет от 1 до 5 часов. В результате праймер помогает выполнить срочные гидроизоляционные работы.
  • Хорошая проникаемость в основание. Разновидности битумных праймеровСовременный рынок предлагает битумную гидроизоляцию различных видов. Познакомимся с ними ближе.


Дорожный.  Применяется для связывания щебня при обустройстве автодорожного покрытия.Кровельный. Позволяет скорректировать дефекты основания при укладке кровельных покрытий.

Для трубопроводов. Материал помогает увеличить коэффициент сцепления поверхностей различных тел. Защищает металл от коррозийных процессов.

Универсальный. Может применяться для поверхностей различных видов, которые не нуждаются в нанесении особых составов.


Источник информации: allremont.com


Постоянный адрес материала - Битумный праймер – современный материал для гидроизоляции

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо