© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Что следует знать, занимаясь самостоятельной установкой окон в доме

Тип информации: Статья
Дата: 18.02.2016
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство

Вопреки расхожему мнению, устанавливать окна самому не так уже и сложно. Ведь это можно сделать, даже не имея многолетнего опыта и профессионального оборудования. Также при желании можно заняться видоизменением лоджии или балкона. Цена остекления балконов зависит от используемых материалов и площади самого помещения. А выполняя такую работу своими руками, можно к тому же существенно сэкономить. Тем более что детальные пошаговые инструкции и разнообразные варианты оформления доступны для бесплатного просмотра и скачивания в Интернете.

Какие нюансы должны учитываться при установке пластиковых оконМеталлопластиковые окна позволят не только сократить расходы на электроэнергию, но и подчеркнут индивидуальность жилища. Нужно только правильно выбрать и купить пластиковые окна. Следующий шаг – процесс установки. Но чтобы столь необходимая конструкция прослужила максимально долго и не потеряла своей энергоэффективности, надо учитывать и некоторые нюансы.1. На процесс монтажа, главным образом, повлияет тип дома.


К примеру, в деревянных зданиях, где в наличии имеется порой весьма существенная усадка, необходимо применять нетипичную коробку. Обычно для этой цели служит обсадная плавающая коробка с необходимыми в данном случае компенсационными зазорами.2. Большое внимание должно уделяться демонтажу старых окон. Чем аккуратней выполнить такой вид работы, тем проще установить их замену. Очень важный момент – закрепление оконной конструкции. Её фиксацию лучше проводить с помощью дюбелей или анкера. Еще один вариант – зубчатые шурупы.Устанавливая окна своими руками, нужно позаботиться о гарантии на всю фурнитуру заранее, потребовав оформить её на месте покупки. Вот только ответственность за выполнение швов придется нести самому.


Источник информации: allremont.com


Постоянный адрес материала - Что следует знать, занимаясь самостоятельной установкой окон в доме

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо