© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Основные виды заборов и их особенности

Тип информации: Статья
Дата: 18.02.2016
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Здания, сооружения, конструкции

Заборы являются важнейшим элементом частных домов и земельных участков. Эти конструкции выполняют несколько функций – охранную, декоративную. Помимо этого ограждения позволяют предотвратить проникновение на территорию непрошеных гостей.Самым востребованными материалами для изготовления ограждений являются бетон, кирпич, камень, сетка-рабица, а также древесина. Рассмотрим особенности некоторых из этих видов. Ключевые характеристики заборов из бетонаВ последнее время особой популярностью пользуются заборы из бетона. Эти ограждения также получили название еврозаборы. При их изготовлении используются специальные формы, которые заполняются бетонной смесью и помещаются на вибростолы. В результате открываются широкие возможности для получения конструкций требуемой формы.

Важным достоинством еврозаборов является высокая скорость установки. По сути, монтаж может осуществляться всего за один день. К тому же они не нуждаются в обустройстве фундаментов, что дополнительно сокращает расходы и трудоемкость процесса. Чтобы придать ограждению особую привлекательность, его красят. Использование нескольких грамотно подобранных красок позволит получить желаемый результат. Этот вид заборов завоевал особую популярность.  Отличительные черты заборов из кирпичаСрок службы качественно выполненного ограждения превышает пять десятков лет, однако при расположении вблизи дороги, без фундамента либо в низине долговечность снижается. Лучше всего не использовать для его сооружения обычного полнотелого красного кирпича. Он обладает неровной поверхностью, поскольку он будет нуждаться в оштукатуривании. Если же будет применяться лицевой кирпич, это будет отличный вариант

#1534528898.jpg##1534528892.jpg#Использование столбов позволит внести разнообразие в конструкцию, однако при желании можно выполнить ее сплошной. К тому же такое решение позволит повысить прочность ограждения. Иногда кирпич укладывают с промежутками. Такое оформление интересное и позволяет получить подобие сетки, отверстия в которой могут быть выполнены в различной форме. Стоимость кирпичного забора достаточно высока, особенно, если сооружать фундамент, поэтому он доступен не каждому.

Особенности деревянных конструкций

Заборы из древесины бывают различных типов: плетень, штакетник, дощатые и панельные ограждения, а также частокол. Первый вид ограждения представляет собой переплетенные прутья и стволы. Для изготовления штакетника используются рейки, которые закрепляют на поперечинах. Особой популярностью пользуются дощатые конструкции.#1534528867.jpg##1534528870.jpg#Они изготавливаются из плоских длинных досок, которые в вертикальном положении закреплены на перекладинах. Деревянные заборы зачастую закрепляются на столбах, при качественном изготовлении срок их эксплуатации может быть достаточно продолжительным.С другой стороны, деревянные заборы нуждаются в регулярном уходе. Их необходимо время от времени окрашиваться. Это может вызвать определенные неудобства при их использовании.Каждый вид заборов имеет свои сильные и слабые стороны. Их важно знать заранее, чтобы не ошибиться с выбором.
#1534528939.jpg##1534528911.jpg# 


Источник информации: allremont.com


Постоянный адрес материала - Основные виды заборов и их особенности

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо