© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

В чем отличия Предварительного договора купли-продажи от Договора долевого участия

Тип информации: Статья
Дата: 26.01.2016
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа

Разница существенная. Вообще, согласно действующему законодательству, на этапе строительства дома возможно заключение с застройщиком только договора долевого участия в строительстве в соответствии с 214-ФЗ, либо же привлечение денег жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами.

И если застройщик предлагает вам заключить предварительный договор — это уже серьезный повод насторожиться. Главный риск при покупке квартиры по ПДКП — риск двойной продажи жилья (договор не подлежит государственной регистрации и, соответственно, недобросовестный застройщик может заключить такой же договор на ту же квартиру с другим покупателем). ДДУ, в свою очередь, достаточно хорошо защищает приобретателей жилья.

В таком договоре указываются все параметры квартиры, сроки завершения строительства и передачи жилья покупателю, сроки оформления права собственности (если подписан договор с застройщиком на оказание такой услуги); стоимость покупки, основания для расторжения договора. На сегодняшний день схема покупки через ДДУ наилучшим образом защищает права покупателей строящегося жилья.  


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - В чем отличия Предварительного договора купли-продажи от Договора долевого участия

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо