© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Искусственный камень в интерьере прихожей

Тип информации: Статья
Дата: 10.12.2018
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Элементы интерьера

Прихожую можно назвать визитной карточкой вашего жилища, а впечатление, вызываемое прихожей, распространяется на всю квартиру. Если вы согласны со знаменитой английской пословицей и хотите считать крепостью свой дом, то прихожая должна создавать ощущение надёжности, безопасности и в то же время уюта. Этого можно достигнуть, отделав прихожую камнем. Однако, условия городских квартир далеко не всегда позволяют использовать для отделки натуральный камень. Именно поэтому в последнее время все большую популярность приобретает камень искусственный.

Искусственный камень — это бетон с различными добавками. Внешне искусственный камень практически невозможно отличить от натурального, но он намного легче и, кроме того, гораздо проще в укладке. Интерьер помещения с отделкой камнем, благодаря его фактуре, может варьироваться почти во всех стилях и направлениях, вы можете создать современный дизайн прихожей и под старину, или выбрать какой-либо конкретный вид интерьера.

Интерьер прихожей под старину

Если вам по душе дизайн средневекового замка, то нужно подобрать камень, имеющий вид грубо обтёсанного, а сам интерьер должен быть максимально прост (рустикальный стиль). Кстати, камень как натуральный, так и искусственный, идеально подходит для создания подобных направлений интерьера. При этом для достижения нужного эффекта вам не потребуется выкладывать камнем все поверхности, вполне достаточно декорировать, например, одну стену или выложить арку.

Интерьер под старину.jpg - Размер 115,53К, Загружен: 0

Если выложить камнем все поверхности прихожей, то вы получите эффект средневекового подземелья. Такая прихожая смотрится особенно эффектно, если остальные помещения квартиры отделать в светлой и лёгкой цветовой гамме.

Как правило, в соответствующей литературе по дизайну и на тематических сайтах рекомендуют светлые тона для прихожей с целью визуального увеличения площади помещения. Однако, рустикальный стиль — это именно то редкое исключение, которое придаст особую оригинальность вашему жилью.

Интерьер прихожей под старину.jpg - Размер 72,93К, Загружен: 0

Ещё один вариант отделки прихожей под старину — каменная поверхность пола и искусственно состаренная обстановка соответствующих теме форм. В этом случае вы получите не классическое средневековье, а несколько более позднюю эпоху. Такой стиль используется в настоящее время реже, но он придаёт аристократичность и оригинальность.

Современные стили интерьера с отделкой камнем

Отделка искусственным камнем хороша тем, что предоставляет широкие возможности выбора благодаря различным расцветкам и фактуре материала. С помощью искусственного камня вы можете декорировать помещение в соответствии с собственными предпочтениями и получить совершенно уникальный и оригинальный дизайн. Если вы предпочтёте камень крупных размеров, то ваша прихожая будет выглядеть уютнее, при этом вам не придётся использовать много элементов меблировки — тем самым вы сохраните ощущение простора.

Камень светлой цветовой гаммы поможет зрительно расширить габариты помещения.

Иногда поверхности выкладывают камнем не полностью. Если оставшиеся участки стен декорировать тем же цветом, но на тон более светлым, то это подчеркнёт фактуру камня и добавит эффектности.

Интерьер под старину.jpg - Размер 115,53К, Загружен: 0

Отличное зрительное восприятие даёт отделка камнем декоративных колонн и угловых участков стен. На остальных участках стеновых поверхностей хорошо будут выглядеть картины, фотографии или зеркала, лучше, если все эти детали будут обрамлены.

Если прихожая у вас небольшая, но с высоким потолком, то отдайте предпочтение камню больших и выразительных форм. В подобных помещениях такой камень выглядит наиболее эффектно.

Камень в других стилях интерьера
Камень в прихожей.jpg - Размер 152,25К, Загружен: 0 

Несколько слов о камне в любых интерьерных стилях. При отделке поверхностей камнем крайне не рекомендуется перегружать помещение предметами мебели, особенно помещения небольших размеров. Камень — сильный элемент декора и, при загромождённости помещения, у присутствующих будет ощущение сдавленности и тяжести.

Камень отлично гармонирует с деревянными элементами и живыми цветами. Кроме того, чтобы придать особую эффектность камню, потребуется хорошо продуманное освещение. Лучше всего использовать яркие точечные источники света.


Источник информации: Домашний мастер


Постоянный адрес материала - Искусственный камень в интерьере прихожей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо