© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Столичные власти узаконят \"самострой\", чтобы избежать появления большого количества обманутых дольщиков

Тип информации: Статья
Дата: 09.06.2015
Регион: Москва
Отрасль: Строительство
Специализация: Капитальное строительство и капитальный ремонт, Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство

Чтобы избежать появления новых обманутых дольщиков, власти Москвы пообещали СУ-155 разрешить проблемы, возникшие при строительстве четырех жилых комплексов, сообщается со ссылкой на Москомстройинвест. Как выясняется, компания продавала новостройки, которые фактически являются самостроем.

 

Власти города обещают помочь завершить строительство четырех жилых домов, где инвестором выступает СУ-155, сообщили в Москомстройинвесте. Речь идет о новостройках на Балаклавском проспекте в Северном Чертаново, в районе Фили-Давыдково, Новых Черемушках и Нагатино-Садовниках. Все дома, за исключением домов в Нагатино, построены без оформления земли, что фактически является самостроем, уточнили в Москомстройинвесте.

 

Так, в Нагатино нет подключения к теплоснабжению, в Фили-Давыдково приостановлены работы из-за необходимости получить новое разрешение на строительство. В Новых Черемушках построенный дом не соответствует утвержденным параметрам проекта. У властей города, по их признанию, есть все основания привлечь СУ-155 и ее основного владельца, депутата Мосгордумы Михаила Балакина, к ответственности. "Но в приоритете - закончить строительство проблемных объектов, не увеличивая численности пострадавших покупателей", - сообщили газете в Москомстройинвесте.

 

В столичном стройкомплексе говорят, что у СУ-155 обязательства перед 3,5 тыс. покупателей. Чиновники готовы помочь СУ-155 с оформлением прав на землю и получением документов на строительство, запросив у застройщика план финансирования оставшихся работ и реестр членов жилищно-строительного кооператива.

 

Между тем опрошенные эксперты предупреждают, что действия чиновников могут оказать расслабляющее влияние на отрасль в целом. "В функции государственной власти не входит точечная поддержка застройщиков", - соглашаются в Минстрое. Но, добавили в министерстве, ситуация с возможным появлением обманутых дольщиков должна быть на контроле. Напомним, что к СУ-155 много претензий у разных сторон.


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Столичные власти узаконят \"самострой\", чтобы избежать появления большого количества обманутых дольщиков

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо