© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Москвичам будут субсидировать оплату КУ, если рост тарифов превысит 10 процентов

Тип информации: Статья
Дата: 23.05.2015
Регион: Россия
Отрасль: Соцкультбыт
Специализация: Коммунальные услуги

Москвичи могут претендовать на получение дополнительной субсидии от города на оплату коммунальных услуг, если совокупный рост их расходов по платежам ЖКХ превысит 10%, заявил глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников во вторник.

 

Ранее Решетников на заседании президиума столичного правительства заявил, что тарифы на услуги ЖКХ в Москве повысят на 10% с 1 июля. Тарифы на отопление при этом возрастут на 13%, по водоотведению и холодной воде на 5,9%, на горячее водоснабжение на 11,5%, на электроэнергию от 7,5 до 13%, в зависимости от времени потребления, на газ на 7,5%.

 

"В том случае, если рост платежа у конкретного домохозяйства в конкретной квартире, составит свыше 10%, данные москвичи могут претендовать на получение дополнительной субсидии. Это новый вид субсидий, который вводится в том случае, если превышен предельно допустимый рост платежей за коммунальные услуги", — отметил Решетников на пресс-конференции.

 

Кроме того, по словам Решетникова, на заседании был поддержан новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, который вырос — в него теперь включены расходы на капитальный ремонт.

 

"В целом, если говорить о росте тарифов на коммунальные и жилищные услуги, то рост тарифов в полтора раза ниже уровня инфляции. У нас оценка инфляции по этому году 16,6%, рост коммунальных услуг — 10%, рост жилищных услуг в среднем 11%", — добавил Решетников.

 

Глава департамента экономической политики и развития добавил, что москвичи стали сами управлять объемом потребления услуг ЖКУ: 100% домов, по его словам, уже оборудованы приборами учета потребления по воде и по теплу. При этом более 80% квартир оборудованы счетчиками воды. Начиная с этого года, вся система обслуживания домовых приборов перешла под департамент ЖКХ, напомнил Решетников. Москвичи могут быть уверены, что им придет в "платежке" то, что они потребили, а не то, что им "в ряде случаев приписали те или иные компании", заверил он. 


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Москвичам будут субсидировать оплату КУ, если рост тарифов превысит 10 процентов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо