© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Инсталляция подвесного унитаза

Тип информации: Статья
Дата: 26.01.2015
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Сантехника. Водоснабжени. Канализация

Подвесной унитаз с инсталляцией – не только модный, но и практичный элемент сантехники. Установка инсталляции скрывает множество труб, кранов, счётчиков, вентилей, которые, как ни крути, портят внешний вид санузла. В данном конкретном случае, «в стену» прячется и 60-литровый накопительный водонагреватель. Остаются лишь ровные кафельные стены и «парящий в воздухе» унитаз. В данном конкретном случае после монтажа инсталляции предполагается изготовить на заказ и врезать в пространстве между ней, потолком и стеной с водонагревателем полноценный шкаф с полками для «тысячи мелочей» и дверцами под цвет кафеля.

Рассмотрим процесс поэтапно.

1. Семь раз отмерь.

Первый этап – разметка. Определяем, на каком расстоянии от стены будет стоять рамка инсталляции унитаза. Раму желательно выводить по уровню. Размечаем на полу будущие отверстия для крепления рамки. Кроме пола, она крепится и к задней стене. Ставим точки для сверления и там.

Инсталляция подвесного унитаза 1.jpg - Размер 314,53К, Загружен: 0
2. Установка рамки инсталляции.
Инсталляция подвесного унитаза 2.jpg - Размер 331,07К, Загружен: 0Инсталляция подвесного унитаза 3.jpg - Размер 270,12К, Загружен: 0 

Сверлим отверстия, дюбелями и анкерными болтами крепим раму со сливным бачком к полу и стене.

В данном конкретном случае болты крепления к стене оказались коротки. Всё просто – надо взять их в магазин в качестве образца и купить подлиннее. После крепления рамы с помощью выдвижных ножек регулируем и размечаем желаемую высоту унитаза от пола.

3. Подводка коммуникаций.

Прикручиваем трубу к бачку унитаза, а удлинитель канализационной трубы присоединяем к выводу в канализацию.

Инсталляция подвесного унитаза 4.jpg - Размер 254,63К, Загружен: 0Инсталляция подвесного унитаза 5.jpg - Размер 245,51К, Загружен: 0

Используйте именно полипропиленовую трубу, а не гибкий шланг. Вкручиваем в раму  болты и шпильки, на которых будут закреплены унитаз и кнопка смыва.

4. Монтаж гипсокартонного короба.

Зашиваем раму инсталляции влагостойким гипсокартоном от 10 мм толщиной. На место будущей кнопки смыва ставим заглушку и манжету. На гипсокартон укладываем кафельную плитку.

5. Подвеска унитаза.

Даём плитке несколько дней схватиться с коробом. На 4 болта крепления унитаза надеваем резиновые прокладки и аккуратно вешаем на них унитаз. Прочно фиксируем унитаз к стене.


Источник информации: Домашний мастер


Постоянный адрес материала - Инсталляция подвесного унитаза

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо