© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Последовательность ремонта в туалете, разделение работ на этапы

Тип информации: Статья
Дата: 16.08.2014
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Сантехника. Водотехника. Гидротехника

Если запланирован ремонт туалета, первым делом необходимо разработать проект будущего туалета. Далее предстоит выбор отделочных и строительных материалов. Также необходимо найти дополнительную информацию о процессе ремонта, и после этого можно определяться с дизайном туалетном комнаты.

Каждый ремонт нужно делать поэтапно, поэтому последовательность ремонта в туалете также должна соблюдаться. В данной комнате нет необходимости делать изысканный ремонт – это не гостиная и не спальня. В первую очередь здесь должно быть все функционально и рационально. Однако, туалет – это комната, которую обязательно будут посещать гости и родственники, поэтому он должен быть выглядеть аккуратно.

Основная задача во время ремонта - замена трубопровода. Устаревшие трубы из металла лучше заменить современными полипропиленовыми трубами. Канализацию, покрывшуюся ржавчиной, нужно поменять на полимерные стоки и убрать их за «мнимые стены». Далее убирается унитаз и демонтируется старое покрытие на стенах и полу. После чего все зачищается.

Напольное покрытие в туалете - важный элемент, поэтому на него следует обратить особое внимание. Данное покрытие должно обладать хорошей герметичностью, чтобы в случае прорыва воды не произошла протечка. От качества материалов будет зависеть качество ремонта, поэтому для пола отличным вариантом будет керамическая плитка, ее же можно использовать и для облицовки стен. Квартирный стояк необходимо организовать так, чтобы к нему можно было легко добраться.

Ремонт туалетаПотолки в туалете можно покрасить, побелить, оклеить обоями или мягкой плиткой с различными узорами. Многие сегодня используют для этой цели натяжные потолки.

Последний этап ремонта – монтаж сантехники. Выбор ее сегодня велик, в связи с чем можно без труда подобрать сантехнику нужного габарита и расцветки.


Источник информации: Строительный портал STROYKAT


Постоянный адрес материала - Последовательность ремонта в туалете, разделение работ на этапы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо