© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Электрообогрев грунта – выгодное решение для увеличения урожая

Тип информации: Статья
Дата: 08.03.2014
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Загородная земля

           Какой садовод или огородник не хочет получить хороший урожай? Выращенные собственными руками овощи не только полезные, но и вызывают чувство гордости и самоуважения. Это же справедливо и к тем дарам природы, которые произрастали в теплице. Они особенно вкусные и полезные. Однако погодные условия в нашей стране не самые благоприятные. Современные теплицы эффективно защищают овощи, пока те произрастают в них, однако, после высаживания в открытый грунт можно и дальше поддерживать благоприятную температуру. Как? В этом нам поможет греющий кабель.

           На самом деле область использования данной технологии очень широка. С ее помощью можно выполнять обогрев кровли, пола и других элементов. Давайте познакомимся с достоинствами применения кабельного обогрева в сельском хозяйстве.

           Преимущества использования греющего кабеля

           Многочисленные исследования показали, что благодаря использованию системы кабельного обогрева удается на несколько недель ускорить период созревания урожая. К тому же для его обустройства не требуются большие затраты. Он более предпочтительный, чем вентиляторные обогреватели, поскольку позволяет получить равномерное прогревание почвы.

           Удивляет показатель электропотребления кабельной системы обогрева – всего 90 Вт на квадратный метр. А использование надежной продукции позволит избежать необходимости ее дополнительного обслуживания и ремонта. Некоторые производители реализуют уже готовые наборы, которые позволяют прогревать грунт любой площади. При желании можно настроить их работу на поддержания заданного уровня температуры.

           Особенности выбора оборудования и его установки

           Различные сельскохозяйственные культуры требуют разной температуры грунта, чаще всего она должна составлять 14-26 градусов. Для получения такого результата мощности обогрева в 80-90 Вт на каждый квадратный метр вполне достаточно. Чтобы впоследствии не иметь никаких проблем и увеличить эффективность обогрева, используйте гидроизоляцию и теплосберегающие материалы. Для этого можно воспользоваться полиэтиленовой пленкой и пенополистиролом.

           Греющий кабель необходимо уложить в песок через определенный шаг. После этого на него насыпается 35-сантиметровый слой плодородной почвы. Использование терморегуляторов позволит получить оптимальный температурный режим и избежать чрезмерных затрат электроэнергии.

           Если вы планируете построить теплицу, почему бы не оборудовать ее в согласии с последними техническими разработками?


Источник информации: АРТРЕМОНТ


Постоянный адрес материала - Электрообогрев грунта – выгодное решение для увеличения урожая

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо