© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Познаем трубопроводную арматуру

Тип информации: Статья
Дата: 12.10.2013
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Сантехника. Водоснабжени. Канализация

                 Каждый из нас, неоднократно сталкивается с проблемой монтажа, установки или ремонта сантехники в своем доме. При этом у нас есть два варианта решения этого вопроса. Либо обратиться к услугам профессионалов и специалистов, либо же попробовать разобраться во всем самому. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.

                 К примеру, обратившись к услугам профессиональных сантехников, вы оградите себя от этой проблемы, которая зачастую связана с разного рода механизмами, ключами, смазками, соединениями и сбором сложнейших для обычного человека конструкций. В то же время такое решение вопроса требует определенных затрат, вполне ощутимых для бюджета среднего заработка.

                 А вот если Вы решите самостоятельно решить данный вопрос, то с первого раза вряд ли у вас все получиться по задуманному плану. В процессе будут появляться все новые проблемки и неожиданности, для решения которых вам как минимум нужно будет импровизировать, и доверяться своему мужскому инстинкту. Да и времени и нервов у вас уйдет на это немало. А вот с последующими случаями все будет иначе. Однажды столкнувшись с этим, впредь вы уже будете знать некоторые тонкости и начнете действовать на уровне уверенного пользователя.

                 Следует отметить, что в любом случае, сталкиваясь с монтажом или ремонтом сантехники, трубопроводов, мы сталкиваемся с профессиональным сленгом данной сферы, который далеко не всем бывает понятен. Именно поэтому прежде чем приступать к такой работе, необходимо знать некоторые специфические термины и их значения. Ниже приведены краткие разъяснения значений некоторых подобных терминов.

                 Запорная арматура ничем не отличается от газового крана, впрочем, как и от водопроводной задвижки. Это понятие является обобщающим. Им обозначают совокупность устройств для регулировки, перенаправления, смешивания рабочей среды, в качестве которой может выступать как жидкости, так и газы. Под данное определение подпадают группы устройств самой разной конструкции и назначения – краны, затворы, регуляторы, задвижки, клапаны, отводчики конденсатов и т.д.

                 Главным признаком для классификации этих устройств является их назначение. Трубопроводная арматура по этому признаку делится на несколько технических средств:

    Запорная арматура - прибор или устройство для остановки потока рабочей среды;
    Предохранительная - специальное оборудование, которое срабатывает автоматически при изменении заданных показателей или свойств рабочей среды;
    Регулирующая арматура - служит для изменения того или иного параметра текущей рабочей среды;
    Распределительно-смесительная часть – как правило, бывает двух назначений: для изменения направления рабочей среды и для смешивания нескольких потоков.


Источник информации: Школа ремонта


Постоянный адрес материала - Познаем трубопроводную арматуру

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо