© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Зеркальная плитка

Тип информации: Статья
Дата: 30.06.2013
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: ЖБИ, дорожные и кладочные материалы

            Отличным декором для интерьера служит зеркальная плитка. Она поможет не только визуально расширить помещение, но и замаскирует мелкие недостатки ремонта.

            Существует такое мнение, что зеркальная плитка подходит только для интерьера в ванной комнате. Можно сказать, что оно ошибочное. Ее смело можно использовать в интерьере гостиной комнаты, холла или прихожей. В большинстве случаев зеркальную плитку используют для монтажа зеркальных потолков, но это еще не говорит о том, что ее нельзя использовать и в других назначениях. Например: привлекательно будет смотреться выложенное панно из зеркальной плитки.
Преимущества зеркальной плитки

            Преимущества зеркальных плит состоит в том, что они обладают достаточно хорошей способностью светоотражения, примерно около 92 %. Благодаря такому качеству зеркальная плитка увеличивает визуальное пространство помещения, делая его более светлым. Лучше всего плитку использовать в небольших помещениях, где мало естественного света, в помещениях с низким потолком, она увеличит зрительно высоту стен.

            Зеркальная плитка отвечает таким качествам, как устойчивость к внешним воздействиям, к повышенной влажности, воздействиям любыми химическими веществами, начиная от моющего средства и заканчивая косметическими спреями. По этой причине зеркальную плитку используют в оформление ванных комнат.
Зеркальная плитка
            Еще одно достоинство зеркальной плитки – это универсальность и красота. Большой ассортимент позволяет выбрать плитку любой ширины, любой формы, размера и цветовой гаммы. Вы можете для красоты интерьера использовать не только квадратную плитку, но и прямоугольную или плитку со скошенными гранями. Применяя богатую цветовую гамму зеркальной плитки, можно не только создать панно, но и выложить красивую картину. Размер плитки настолько разнообразен от самой маленькой 292 х 295 мм до самой большой - 1195х1995 мм, что позволяет воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию.
            Правильная укладка зеркальной плитки

            Для укладки зеркальной плитки в первую очередь вам понадобится подготовить правильно поверхность. Поверхность, на которую вы собираетесь укладывать плитку, должна быть полностью ровной, то есть, начиная от стены и заканчивая потолком.
            Необходимо полностью очистить поверхность от старой штукатурки, если вы проживаете в бетонном доме, то очищаете поверхность до бетона, если в кирпичном, то обязательно – до кирпича. После очистки стен их обязательно нужно загрунтовать и выровнять.

            После того, как все процедуры по подготовке закончились, не стоит сразу бросаться за работу и клеить плитку. Помните, зеркальная плитка требует намного больше внимания, чем керамическая, она не будет выглядеть привлекательно, если вы ее приклеите на глазок.

            Перед наклеиванием зеркальной плитки, нужно сделать разметку на стене, которая будет соответствовать рядам плитки. Делая разметку, рассчитывайте на реальный размер плитки, а не на идеальный. Размер плитки может отличаться. Решив сделать красивое панно, необходимо сначала подобрать плитку и выложить ее на полу, потом решить, как она будет смотреться и располагаться на стене, и только тогда переносить ее на подготовленную стену.

            Сделав подготовку стен, разметку, можно приступать к работе, то есть клеить плитку. Начинать нужно с горизонтального ряда. Берете в руки зеркальную плитку, смазываете ее специальным клеем, прикладываете к размеченной поверхности и держите несколько секунд. Далее устанавливаете на стене крестик, который будет соответствовать толщине предполагаемого шва. После можно брать другую плитку и клеить, и так продолжаете до самого конца. Не стоит спешить, не пытайтесь выложить плитку за один раз, лучше разбейте работу на несколько этапов.

            Когда вы закончите работу, необходимо дать зеркальной плитке просохнуть несколько дней, а после этого уже можно затирать швы. Лучше всего для затирки швов применять прозрачный нейтральный силикон. Его с легкостью можно выдавить в шов при помощи специального пистолета. Излишний попавший на плитку силикон легко удаляется при помощи влажной тряпки. После того, как затирка высохнет, придайте вашему панно общий глянец.

            Как вы уже заметили, укладывать зеркальную плитку – совершенно несложно.


Источник информации: Интерьер -сервис


Постоянный адрес материала - Зеркальная плитка

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо