© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

МИЭЛЬ управляет стоимостью объектов

Тип информации: Пресс релиз
Дата: 07.06.2007
Регион: Москва
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Нежилая, коммерческая недвижимость, Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

            05 июня 2007 года в отеле «Националь» состоялась пресс-конференция для ведущих российских СМИ, посвященная презентации новой услуги компании «МИЭЛЬ-Новостройки» - «Управление стоимостью проектов на рынке новостроек». Услуга представляет собой уникальное для российского рынка недвижимости  предложение комплексного обслуживания застройщиков, позволяющего обеспечить максимальную доходность инвестиций в недвижимость и  эффективную реализацию проектов.
В мероприятии приняли участие Григорий Куликов, председатель Совета директоров МИЭЛЬ, Евгений Плаксенков, финансовый директор МИЭЛЬ, Наталия Тихоновская, управляющий партнер МИЭЛЬ-Новостройки.
          Актуальность услуги определятся текущим состоянием рынка девелопмента. Наравне с общепризнанными лидерами рынка появляются новые игроки, располагающие значительными земельными ресурсами для застройки. Одновременно риски девелоперов становятся более сложными и многоуровневыми.  Среди основных групп рисков девелопмента можно выделить риски колебаний конъюнктуры рынка и риски неверной, некачественной концепции, особенно, когда не учитываются параметры территории, перспектива ее развития, планы других игроков, покупательские предпочтения.
           Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» предлагает застройщикам долгосрочное сотрудничество и всестороннюю поддержку проекта на этапах инвестирования, предпроектной подготовки, маркетингового продвижения, реализации - то есть обеспечение полного «жизненного цикла» проекта.В то же время возможно и подключение услуги на любом этапе, так как она универсальна.  Стоимость услуги «Управление стоимостью проекта» составляет 0.8-1.5% от стоимости реализованной площади.
           При этом компания «МИЭЛЬ-Новостройки» не только максимально оптимизирует реализацию проекта, но и одновременно выступает в роли соинвестора (на условиях от 30 до 70%), принимая на себя финансовую ответственность за результативность проекта. Таким образом, застройщик получает комплексную услугу, направленную на максимальную доходность инвестиций в недвижимость.
           «МИЭЛЬ-Новостройки» финансирует проекты, как из собственных средств, так и с привлечением кредитных ресурсов. На сегодняшний день компания имеет открытые кредитные линии в крупнейших российских банках - Сбербанк, МДМ-Банк, Раффайзен-Банк Альфа-Банк, Абсолют-Банк, Экспобанк – на общую сумму порядка 1 млрд. долл.
На сегодняшний день в качестве Управляющей Компании «МИЭЛЬ-Новостройки» успешно реализует ряд масштабных проектов: Гранд-Паркъ, Фьюжн_Парк, Академдом, Солнцеград, Микрорайон «Волжский» и другие.
           Среди клиентов «МИЭЛЬ-Новостройки» - ведущие девелоперские и строительные  компании: «ПИК», «Интеко», «Ренова», «Комстрин», Москапстрой, др.

Источник информации: Пресс-служба МИЭЛЬ-Недвижимость


Постоянный адрес материала - МИЭЛЬ управляет стоимостью объектов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо