© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Чугунное чудо

Тип информации: Статья
Дата: 21.09.2007
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Металлоизделия, металлопрокат, металлобработка, Отопление и газоснабжение

            Ты устал. Весь день работал же! В поте лица. И бредешь задумчиво смыть пот (и не только пот) с лица (и не только с лица) в ванную, где тебя поджидает известное уже тысячи лет очень простое устройство под названием "ванна". И поскольку ты без заморочек и не вчера родился, то, скорее всего, тебе известна, прежде всего, Чугунная Ванна. Именно благодаря своим замечательным качествам она получила большую популярность в быту. Она обладает лучшими звукопоглощающими свойствами, поэтому шум падающей воды или грохот твоих костей о борта или днище в случае чего не испугают нервных домочадцев и дружелюбных соседей. Чугунная ванна очень прочна и правильно покрытая качественной эмалью служит полсотни лет и больше. Как правило, она отличается и девственной белизной, и гладкостью и ярким блеском, что помогает легко содержать ее в чистоте и просто радует глаз сиянием и красотой. Производят ванны почти любых размеров, и по длине диапазон гораздо шире - есть и экстремальные 90 см (что и длиной назвать даже неловко как-то, она такая больше для засолки подойдет), есть и вольготные 180 см (куда с головой поместится подавляющее большинство населения), а вот глубина не бывает очень существенной - есть наибольшие и непонятные 90см, а смысл? Это ведь более нежной половине человечества будет "в общем, кхмм... по пояс", если ее представительницы вдруг там встанут во всей своей красе! И еще очень важное качество чугунных ванн - они дольше всех других сохраняют тепло набранной в себя воды.

               Не отличаются чугунные ванны и большим разнообразием конструкций - это прямоугольная емкость, обязательно оборудованная сливом-переливом (если первое само собой и тебе понятно, то второе - чтобы ванна не переполнилась, и они всегда в виде единого устройства), ножками, чтобы стояла устойчиво и надежно (возможно даже с регулированием высоты) и необязательно - ручками (ну тебе-то есть за что там держаться, а вот прекрасной половине и людям других возрастов ручки на бортах помогают выполнять простые движения типа сесть-лечь-встать). Могут быть внутри и подлокотники и даже подголовники. Удобно, что и говорить.

              Многие производители позаботились и о более безопасном принятии ванн (ты любишь русский язык? вот по-английски ванну "берут", но вот "принимать ванну" как-то приятнее все же, а?). Некоторые делают и противоскользящие покрытия или рельефные насечки на дно, ведь предполагается, что в ванне ты не только отмокать будешь, но и применишь какие-нибудь пеномоющие средства лично на себе, а они очень способствуют значительному уменьшению трения. Ну скользко там будет, понятно? Еще придумали в эмаль для покрытия умелым способом добавлять ионы серебра, и после этого вода в ванной становится бактерицидной, обладающей даже дезинфекционными свойствами, а стенки ванны будут очень гигиеничными! Вполне достаточен и выбор производителей и названий - от крутых французских Jacob Delafon Diapason до отечественных ВЧ-1200 (попробуй угадать, что означают буквы и цифры). Выбирай, купайся, далеко не заплывай, не роняй в ванну тяжести и твердости и сможешь завещать ее даже внукам!

Источник информации: Школа ремонта


Постоянный адрес материала - Чугунное чудо

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо