© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 2010 года N 1701 О Порядке заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

Тип информации: Нормативный акт
Дата: 26.12.2010
Регион: Санкт-Петербург
Отрасль: Сельское хозяйство(С/Х)
Специализация:

     В соответствии с частью 3 статьи 77 Лесного кодекса Российской ФедерацииПравительство Санкт-Петербурга

постановляет:
     
     1. Утвердить Порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд согласно 
приложению.
     
     2. Установить, что Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга рассматривает заявления граждан, заинтересованных в заготовке древесины для собственных нужд, принимает решение о подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и осуществляет его подготовку либо возвращает гражданину указанное заявление и информирует его об этом, а также заключает с гражданами договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
     
     3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.
     
     
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Внесен в Реестр 
нормативных правовых актов 

22 декабря 2010 года
Регистрационный N 10055       



Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 20.12.2010 N 1701 
     
     
ПОРЯДОК
заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд


1. Общие положения 
     
     1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
     
     1.2. Заключение гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее - договоры) осуществляется без проведения аукциона в соответствии со 
статьями 30 и 77 Лесного кодекса Российской Федерации.
     
     1.3. Заключение договоров с гражданами осуществляется Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет).
     
     1.4. Заключение договоров с гражданами осуществляется Комитетом в случае соответствия заявленных гражданами к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным законодательством Санкт-Петербурга, а также наличия в указанном гражданином лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями, при наличии возможности осуществления рубок в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
     
     1.5. Договоры заключаются по форме примерного договора купли-продажи лесных насаждений, утвержденной Правительством Российской Федерации.
     
     1.6. Договоры заключаются в письменной форме путем составления в двух экземплярах одного документа, подписанного Комитетом и гражданами, на срок до одного года.
     
     1.7. Заключенные договоры подлежат учету Комитетом.
     
     
2. Процедура заключения договоров 
     
     2.1. Для заключения договоров граждане подают в Комитет заявление о заключении договора (далее - заявление), в котором указываются следующие сведения:
     
     фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;
     
     наименование лесничества (лесопарка), в границах которого предполагается осуществить куплю лесных насаждений;
     
     требуемый объем древесины и ее качественные показатели.
     
     2.2. В заключении договора может быть отказано в следующих случаях:
     
     превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным законодательством Санкт-Петербурга;
     
     отсутствие в указанном заявителем лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями, и (или) отсутствие возможности осуществления рубок в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
     
     2.3. Заявление рассматривается Комитетом в течение 15 календарных дней с даты получения. По результатам рассмотрения принимается решение о подготовке проекта договора либо о возврате заявления гражданину в случаях, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка. При принятии решения о подготовке проекта договора Комитет информирует об этом гражданина в течение 15 дней в письменной форме.
     
     2.4. Комитет в течение 30 дней после принятия решения о подготовке проекта договора подготавливает проект договора, подписывает его в двух экземплярах и направляет заявителю подписанный проект договора с приложениями (схема расположения лесных насаждений, акт передачи лесных насаждений, объем заготовки древесины) и уведомление, в котором гражданину предлагается в 30-дневный срок со дня получения проекта договора подписать договор и представить его в Комитет.
     
     2.5. В случае направления гражданином в Комитет протокола разногласий к проекту договора он подлежит рассмотрению Комитетом в 10-дневный срок со дня получения, по результатам которого Комитет информирует гражданина о принятии договора в редакции гражданина, подписывает его и направляет для подписания гражданину либо информирует гражданина об отклонении протокола разногласий к проекту договора.
     
     2.6. В случае непредставления в 30-дневный срок гражданином в Комитет подписанного проекта договора, в том числе и после осуществления процедуры, указанной в пункте 2.2 настоящего Порядка, Комитет в пятидневный срок принимает решение о признании утратившим силу решения о подготовке проекта договора и информирует об этом решении гражданина, а договор считается незаключенным.
     
     2.7. Передача лесных насаждений в соответствии с договором осуществляется Комитетом после представления гражданином документов, подтверждающих внесение платы по договору в порядке, определенном в договоре.

Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 2010 года N 1701 О Порядке заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо