© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Интерьерное настроение в стиле джаз

Тип информации: Статья
Дата: 02.11.2010
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Архитектура. Дизайн. Проектирование. Сметы

      О том, что такое джаз не решался говорить даже легендарный Луи Армстронг – он советовал его только понимать. Действительно, джаз – это настроение. Чувственное, обещающее, завораживающее, многогранное. Джаз настраивает на игру, вдохновляет и, в то же время расслабляет, унося мысли и фантазии в далекие дали. Залог вечной молодости джаза – это импровизация. Импровизация в музыке, в жизни, в стиле, в интерьере.
     Татьяна Амбарцумова, дизайнер компании «Астарта престиж», представляет свою импровизацию в стиле «Джаз», навеянное любовью к этой музыке и черно-белым фотографиям.
         «Джаз – это не просто музыка, это стиль жизни. Мне хотелось создать противоречивый по восприятию интерьер. Основу интерьерного решения квартиры составляют фактурные стены, черно-белые фотографии и единое открытое пространство», - рассказывает дизайнер. Выбранная Татьяной квартира рассчитана на двух человек, но частым гостям в доме здесь всегда рады. В основу оформления квартиры легли особенности стиля 20-30 годов, подразумевающего использование оттенков красного и черного, бордового, золотого, бежевого, бронзового, коричневого. Блеск, глянец и живые контрастные оттенки – вот лейтмотив стиля 20-30-х годов. Однако классическое сочетание черного и белого было и остается неотъемлемым отражением чувства стиля. Именно поэтому дизайнерской идеей Татьяны стало большое количество черно-белых фотографий на стенах.
Коридор квартиры выполнен в светло-серых тонах, акцентом является красное кресло нестандартной формы. Красный цвет повторен также на противоположной стене в виде волнообразных вертикальных полос. На стенах коридора фактурная штукатурка, пол выложен паркетной доской. Идея освещения отражается в металлических светильниках на профиле, расположенном вдоль стен.
       Гостиная-студия в квартире дизайнера – место, где всегда звучит музыка. Две противоположные стены и три колонны облицованы старым кирпичом. Стена, на которой расположен телевизор в декоративной раме с паспарту, имитирующий картину, и несимметрично расположенные полки, отделана тканевыми обоями глубокого темно-синего цвета. Синий цвет отражен также в кухонной зоне в элементах барных стульев и люстры, шторах и некоторых мелких деталях интерьера. На кирпичных стенах, акцентированных точечными источниками света, развешаны черно-белые фотографии. Паркетная доска на полу аналогична остальной в квартире, а в столовой зоне лежит плитка 60x60 см. Стеклянный обеденный стол не скрадывает пространство, и создает ощущение легкости оформления столовой в целом. На балконе предусмотрена зона для курения с креслом и книжным шкафом в виде контрабаса.
       «В спальне я попыталась сочетать простые формы навесных полок, штор, бетонных стен с классической кроватью и роскошной рамой зеркала», - рассказывает Татьяна о самом индивидуальном пространстве квартиры в стиле джаз. Стену между спальней и гардеробной комнатой заменяет деревянная волнообразная ширма, а в качестве освещения использованы напольные светильники и центральная люстра. Таким образом, Татьяне хотелось добиться холодной роскоши и ощущения пространства. На балконе раскинулся зимний сад.
       Завершающим штрихом джазового настроения является аудиосистема, отдельная для гостиной и спальни. Стены в квартире звукоизолированы, чтобы охранять покой хозяев, когда это необходимо.
Оформления квартиры в стиле «джаз», требует не только любви и уважения к этой музыке, но и постоянного творческого вдохновения. Поэтому импровизируйте, ведь без этого не было бы джаза!


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Интерьерное настроение в стиле джаз

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо