© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Тип информации: Нормативный акт
Дата: 04.10.2009
Регион: Санкт-Петербург
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Земля в черте города, Загородная земля

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
"___" ________ 2009 года 
    
    
Статья 1 
     
     1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга регулирует отношения, связанные с подготовкой информации о земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам и юридическим лицам для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка в целях осуществления розничной продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг, а также публикацией указанной информации.
     
     2. Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяется на отношения, связанные с предоставлением земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка, используемых в целях проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.
     
     
Статья 2 
     
     Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
     
     временные (некапитальные) объекты потребительского рынка - одноэтажные временные постройки некапитального характера без фундамента, в конструктивных характеристиках которых предусмотрена возможность их разборки (демонтажа) и перемещения без несоразмерного ущерба их назначению и права на которые не подлежат государственной регистрации, предназначенные для осуществления розничной продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг на территории Санкт-Петербурга (далее - объекты потребительского рынка);
     
     адресная программа размещения объектов потребительского рынка - перечень земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам и юридическим лицам для размещения объектов потребительского рынка.
     
     
Статья 3 
     
     1. Подготовка информации о земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам и юридическим лицам для размещения объектов потребительского рынка, осуществляется путем формирования, утверждения и опубликования адресной программы размещения объектов потребительского рынка.
     
     2. Формирование, утверждение и опубликование адресной программы размещения объектов потребительского рынка осуществляется в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
     
     3. Адресная программа размещения объектов потребительского рынка является открытой и доступной и подлежит опубликованию путем размещения в сети Интернет.
     
     4. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, для размещения объектов потребительского рынка осуществляется в порядке, установленном 
Земельным кодексом Российской Федерации и законами Санкт-Петербурга.
     
     
Статья 4 
     
     1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
     
     2. Со дня вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга признать утратившим силу Закон Санкт-Петербурга от 4 июня 1997 года N 106-30 "О создании и эксплуатации комплексов (зон) мелкорозничной торговли в Санкт-Петербурге".
     
     
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко 
     
     
Санкт-Петербург
"___"_______ 2009 года
N_______

Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо