© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Минрегион РФ намерен ужесточить меры воздействия на неплательщиков по услугам ЖК

Тип информации: Статья
Дата: 25.03.2009
Регион: Россия
Отрасль: Соц-зконом развитие
Специализация:

     Минрегион намерен ужесточить меры воздействия к гражданам, не оплачивающим или задерживающим оплату по жилищно-коммунальным услугам, об этом заявила в понедельник заместитель директора департамента ЖКХ Минрегиона Людмила Соловьева на "круглом столе" в рамках Российского форума ЖКХ.

     По ее словам, в настоящее время существует инструмент, позволяющий управляющим компаниям приостанавливать подачу ресурсов неплательщикам.

   "Управляющие компании, кроме тепла и воды, имеют право приостанавливать подачу практически по всем ресурсам, и технологически это возможно. Если не оплачивали вывоз мусора или уборку жилья, она приостановит подачу газа в квартиру", - сказала Соловьева.

      "Сейчас процедура затягивается на девять месяцев, мы постараемся сделать так, чтобы это было около четырех или даже трех месяцев, чтобы процедура была пожестче", - сказала она.

     При этом Минрегион намерен ужесточить и требования к управляющим компаниям.

        "Мы также ужесточим норму по учету объема потребления. Мы очень жестко заставим считать поставленный ресурс на границу дома и ресурс, который будет определяться индивидуальными приборами учета.


      Все утечки, все потери должны быть выявлены в самые короткие сроки, управляющая компания должна понимать, что это ее основная работа", - сказала представитель Минрегиона.

      Она также отметила, что через два года в России планируется ввести несколько тарифных планов по оплате коммунальных услуг.

Источник информации: RealEstate


Постоянный адрес материала - Минрегион РФ намерен ужесточить меры воздействия на неплательщиков по услугам ЖК

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо