© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

В закон о наименовании улиц и станций метрополитена внесены изменения

Тип информации: Статья
Дата: 28.12.2008
Регион: Московская область
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Нежилая, коммерческая недвижимость

        Редактор законопроекта, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов (фракция "Единая Россия"), сообщил коллегам о том, что после принятия документа в первом чтении в сентябре нынешнего года в него был внесен ряд поправок, носящих, в основном, уточняющий характер.
       Необходимость внесения изменений в действующий закон объясняется следующим. Сегодня к основным требованиям и правилам в области наименования улиц Москвы относится положение, согласно которому присвоение улицам имен выдающихся людей может производиться только новым улицам и по истечении не менее 10 лет со дня смерти указанных лиц. Эта норма не учитывает особого статуса Москвы, которая является не только субъектом РФ, но и столицей России: именно поэтому здесь порой возникает необходимость увековечить в наименованиях улиц память выдающихся российских граждан, деятельность которых имела значение не только для города, но для всей страны и даже для всего мира, и сделать это в более краткие сроки.

           Принятый закон закрепляет следующую редакцию статьи 9 действующего закона: "Присвоение имен, фамилий известных жителей города Москвы, граждан России и зарубежных стран может производиться только новым улицам и по истечении не менее 10 лет со дня смерти указанных лиц, за исключением случаев, когда присвоение имен и фамилий осуществляется на основании указа Президента Российской Федерации".

          Владимир Платонов подчеркнул, что жителям переименованных улиц надо будет прийти в отделение милиции, где в их паспорта будет внесено соответствующее изменение. Эта процедура бесплатна.

Источник информации: RealEstate


Постоянный адрес материала - В закон о наименовании улиц и станций метрополитена внесены изменения

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо