© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Экс-глава Северо-Западной дирекции Госстроя возглавил постройку стадиона Газпрома в Петербурге

Тип информации: Обзор
Дата: 17.08.2007
Регион: Санкт-Петербург
Отрасль: Строительство
Специализация: Капитальное строительство и капитальный ремонт

               Новый стадион будет построен на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове и будет отвечать всем требованиям FIFA и UEFA. Назначен новый руководитель петербургской "дочки" "Газпрома" ООО "Газпроминвестарена", занимающейся строительством в городе нового футбольного стадиона.

             Как сообщается в квартальном отчете "Газпрома", вместо экс- гендиректора ЗАО "Победа/Knauf" Леонтия Иванова им стал Борис Пайкин.

             В февраля 2003 года до осени 2005 года Б.Пайкин работал генеральным директором ФКП "Северо-Западная дирекция Госстроя России - дирекция комплекса защитных сооружений г.Санкт-Петербурга от наводнений". Ранее он являлся заместителем начальника Северо-Западного управления Росавтодора России. С 1996 по 1997 год Б.Пайкин возглавлял администрацию Петроградского района Петербурга.

           Как сообщалось ранее, "Газпроминвестарена" будет проводить конкурс на проектирование и строительство стадиона. Стоимость проекта строительства стадиона в Петербурге, по оценкам "Газпрома", составляет порядка $200 млн. Планируется, что стадион не будет собственностью "Газпрома" и будет находиться на балансе города.

          Новый стадион будет построен на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове и будет отвечать всем требованиям FIFA и UEFA. Вместительность стадиона составит 50 тыс. человек. Финансирование проекта будет осуществляться за счет частных инвестиций "Газпрома" и его дочернего предприятия "Лентрансгаз".

Источник информации: RealEstate


Постоянный адрес материала - Экс-глава Северо-Западной дирекции Госстроя возглавил постройку стадиона Газпрома в Петербурге

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо