© 2000-2023 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru | т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо |
При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.
ОЭМК начнет выпуск медицинского кислородаОскольский электрометаллургический комбинат получил лицензию на производство медицинского кислорода. Теперь предприятие сможет снабжать им больницы, помогая пациентам с заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения.
Документ управляющему директору ОЭМК Сергею Шишковцу в ходе рабочей поездки в Курскую область вручил глава ведомства Денис Мантуров. Работу кислородной станции ОЭМК руководство компании «Металлоинвест» презентовало Денису Мантурову в режиме онлайн.
Современная установка была запущена на комбинате в 2014 году. И сегодня это один из самых высокотехнологичных объектов в стране в числе себе подобных. Сегодня ОЭМК ежемесячно поставляет для переработки и использования в медицинских целях около 200 тонн технического кислорода.
Кислород применяется для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения, также он необходим больным в реанимации, в палатах интенсивной терапии и во время хирургических операций.
Денис Мантуров на встрече с журналистами в Курске отметил, что сегодня в России около 200 промышленных площадок производят кислород как технический, так и медицинский. Мощности металлургических предприятий – тот резерв, который необходим стране в пандемию.
Теперь металлурги подадут необходимые документы в Минздрав для государственной регистрации производимого медицинского кислорода. После регистрации такой нужный для страны продукт предприятие сможет поставлять в больницы. Мощности ОЭМК позволяют увеличить объем производства жидкого кислорода до 600 тонн в месяц. Постоянный адрес материала - ОЭМК начнет выпуск медицинского кислорода |
© 2000-2023 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru | т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо |