26.09.2008 - Процент людей, желающих жить в высотках, в последнее время снижается
По мнению руководства холдинга RBI, строить жилье выше 75 м сейчас в Петербурге, во-первых, мало где разрешено высотным регламентом, а во-вторых, нецелесообразно. По данным компании, процент людей, желающих жить выше 20 этажа, неуклонно снижается. Есть очень маленький круг покупателей апартаментов на 40-х этажах, но строить такое жилье в массе, рассчитывая на них, невыгодно, считают девелоперы.
Напомним, что в сентябре на форуме PROEstate директор «М-Индустрии» Матвей Закашанский также сказал, что его аналитики провели опросы и выяснили, что жить в небоскребах большинство потенциальных покупателей жилья не хотят. Один их проектов компании в связи с этим прошлось корректировать.
Между тем, некоторые специалисты придерживаются иного мнения. Так, эксперт АРИН Зося Захарова на одной из сентябрьских пресс-конференций заявила, что, согласно исследованию агентства, 60% покупателей жилья относятся к перспективе жить в высотках положительно.
Постоянный адрес материала - Процент людей, желающих жить в высотках, в последнее время снижается |