18.09.2008 - В следующем году в столице откроется четыре новостройки - станции метро
В 2009 году в столичной подземке откроются четыре новых станции: две на Люблинско-Дмитровской линии и две на Арбатско-Покровской, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк на пресс-конференции в четверг.
"В следующем году приоритетным направлением развития московского метрополитена станет завершение строительства и ввод в эксплуатацию центрального участка Люблинско-Дмитровской линии протяженностью почти 3 км", - сказал Ю.Росляк на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы.
Он отметил, что на этой линии появятся новые станции - "Достоевская" и "Марьина роща".
"Также мы планируем завершить строительство участка Строгино - Митино вводом станции "Волоколамская" и "Митино", - сообщил Ю.Росляк.
Он добавил, что протяженность этой ветки составит 8,5 км.
По словам Ю.Росляка, без внимания не останется в следующем году и наземный городской транспорт.
"При обновлении подвижного состава наземного пассажирского общественного транспорта планируется пустить 565 автобусов, 87 трамвайных вагонов и 140 троллейбусов", - подчеркнул Ю.Росляк.
Он уточнил, что в следующем году продолжится реконструкция трамвайных путей в районе Строгино.
Постоянный адрес материала - В следующем году в столице откроется четыре новостройки - станции метро |