© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.08.2008 - Проект нового здания Третьяковской галереи на Крымском валу не разработан

Москомархитектура только приступает к разработке проекта нового здания Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в четверг.

Он рассказал, что столичные власти в настоящий момент решают задачу "по развитию Третьяковской галереи". По словам А.Кузьмина, на Крымском валу будет построено ее новое здание. "Работа только начинается. Наша главная задача сейчас – выявить потенциал территории и допустить строительство такого здания, которое не испортит город. Я не могу заранее говорить как это будет проводиться - на конкурсе или нет", - сказал он.

Кроме того, главный архитектор сообщил, что компания "ИНТЕКО" еще не представляла Москомархитектуре проект "Апельсин", который разработал английский архитектор Норман Фостер. "Проекта пока нет", - сказал А. Кузьмин.

Напомним, что проект "Апельсин" разработан компанией "ИНТЕКО" и архитектурным бюро Foster + partners. В соответствии с ним общая площадь здания составляет около 80 тыс. кв. метров. Верхние этажи здания отведены под апартаменты, на первом этаже будут располагаться гостиница, музей и магазины. Для гостей и жителей комплекса будут построены трехэтажная парковка и внутренний дворик с кафе и ресторанами.


Постоянный адрес материала - Проект нового здания Третьяковской галереи на Крымском валу не разработан

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо