© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.07.2008 - Deutsche Bank предоставит «Детскому миру» кредит на $20 млн

ООО «Дойче Банк», российское отделение группы Deutsche Bank, и ОАО «Детский мир - Центр» подписали соглашение об открытии торговой линии на $20 млн. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Детский мир».

«Контракт с Deutsche Bank - часть масштабной программы по замещению прямого кредитования инструментами торгового финансирования, которые наша компания начала активно использовать, начиная с прошлого года. Эта программа позволила нам более эффективно управлять оборотным капиталом, уровнем долговой нагрузки, обеспечить лучший контроль над поставками», - говорит генеральный директор ОАО «Детский мир - Центр» Максим Ентяков.

Группа компаний «Детский мир» лидирует в розничной торговле товарами для детей и подростков в России. В настоящее время группа объединяет сеть магазинов «Детский мир», а также компанию «С-тойз», одного из ведущих производителей и импортеров игрушек. Торговая площадь сети составляет более 180 тыс. кв. м в 102 форматных супер- и гипермаркетах в 52 городах России и 1 городе в Украине. Выручка ГК «Детский мир» по US GAAP составила $597,2 млн за 12 месяцев 2007 года. Головная компания группы - ОАО «Детский мир - Центр», более 99% которого принадлежит ОАО АФК «Система».

Deutsche Bank - международный инвестиционный банк, занимает лидирующие позиции в Германии и Европе, а также постоянно расширяет свое присутствие в Северной Америке, Азии и на основных развивающихся рынках. В апреле 1998 года было учреждено ООО «Дойче Банк» (Дойче Банк Россия), которое является 100% дочерней компанией Deutsche Bank AG. ООО «Дойче Банк» оказывает российским и иностранным, корпоративным и частным клиентам широкий спектр финансовых услуг, включая услуги и консультации в области корпоративного финансирования, торговых операций, услуги в области реализации активов и сопровождения крупных сделок, коммерческие банковские услуги, услуги по управлению крупным частным капиталом.


Постоянный адрес материала - Deutsche Bank предоставит «Детскому миру» кредит на $20 млн

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо