29.05.2008 - Заявки в Фонд ЖКХ подали шесть субъектов федерации
Сразу шесть российских регионов - Вологодская, Курганская, Кировская, Новосибирская, Оренбургская области и Чувашия - представили в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявки на получение финансовой помощи, сообщило управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ.
"Фондом содействия реформированию ЖКХ приняты к рассмотрению заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ от Республики Чувашия, а также Вологодской, Курганской, Кировской, Новосибирской и Оренбургской областей", - говорится в сообщении.
По данным фонда, Чувашия претендует на получение 511,6 миллиона рублей, которые планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в Чебоксарах и еще трех городах и шести районах республики.
На те же цели будут израсходованы в случае одобрения заявки 101,9 миллиона рублей, которые рассчитывает получить Вологодская область. В заявку вошли город Череповец и два сельских поселения Череповецкого района.
Курганская область представила заявку на 455,6 миллиона рублей - эти средства регион планирует направить на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого жилья на территории Кургана, а также города Шадринска и Варгашинского поселкового совета.
Сумма заявки Кировской области составляет 267,8 миллиона рублей, из которых 173,5 миллиона предполагается потратить на капремонт многоквартирных домов, а 94,4 миллиона - на переселение из ветхого жилья. В заявку включены Киров и еще 14 городов, поселков и муниципальных районов.
Новосибирская область рассчитывает получить 1 миллиард 59,6 миллиона рублей, из них 532,9 миллиона - на капремонт домов в городах Новосибирск, Бердск, Тогучинск и рабочем поселке Горный и 526,7 миллиона - на переселение из ветхого жилья в Новосибирске, Бердске и Горном.
В заявку Оренбургской области, предполагающей получить из Фонда ЖКХ 520,9 миллиона рублей, включены Оренбург и еще пять городов, а также два поселка. Регион будет участвовать в обеих программах фонда: и капремонте многоквартирных домов, и переселении из аварийного жилья.
Заявки будут одобрены либо отклонены правлением Фонда ЖКХ в течение месяца, говорится в сообщении.
На сегодняшний день Фонд ЖКХ одобрил заявки 19 российских регионов на получение финансовой помощи, сообщило управление по связям с общественностью.
Постоянный адрес материала - Заявки в Фонд ЖКХ подали шесть субъектов федерации |