26.05.2008 - Аэропорт Внуково должен стать одним из крупнейших современных аэропортов в Европе
В ближайшем будущем аэропорт Внуково будет обслуживать до 20 млн пассажиров в год, заявил в понедельник мэр столицы Юрий Лужков на международной конференции, посвященной перспективам развития Москвы как финансового центра. "Москва имеет три аэропорта ближнего расположения: Шереметьево, Домодедово и Внуково. Мы тщательно следим за развитием внутренней инфраструктуры аэропорта, в частности аэропорт Внуково сейчас занимает первое место по приросту количества пассажиров в год в Европе", - сказал Ю.Лужков.
"Этот аэропорт (Внуково ) должен стать одним из крупнейших современных аэропортов в Европе", - отметил столичный градоначальник.
"Аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" тоже будут активно развиваться, также будут развиваться транспортные подходы к этим аэропортам", - пообещал мэр Москвы.
Кроме того, Ю.Лужков рассказал, что в этом году столичные власти увеличили бюджетные затраты на развитие дорожной инфраструктуры столицы в 1,8 раз.
"Город сейчас вкладывает в строительство метро в девять раз больше средств, чем четыре года назад", - пояснил он.
Мэр российской столицы добавил, что к городским вложениям в транспортную инфраструктуру города добавятся и государственные инвестиции.
Постоянный адрес материала - Аэропорт Внуково должен стать одним из крупнейших современных аэропортов в Европе |