© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.04.2008 - Области снова предложили объединиться с Москвой

Вчера Юрий Лужков заявил о необходимости приступить в ближайшее время к процессу интеграции Москвы и Московской области.

По мнению мэра Москвы Юрий Лужкова, это станет логическим заверешнием интеграции, которая и без административного объединения происходит в настоящее время.

Напомним, что Юрий Лужков уже выступал с подобным предложением в 2006 году, однако встретил яростное сопротивление со стороны губернатора Подмосковья Бориса Громова. Однако мэр снова вернулся к своей идее, не настаивая на этот раз, впрочем, на ликвидации административных барьеров между субъектами Федерации. По его словам, объединение Москвы с областью "сегодня должно уже не только дискутироваться, но и практически решаться в самой ближайшей перспективе… В ключевых вопросах развития – в том, что касается транспортной, инженерной, коммунальной и энергетической инфраструктуры, стратегии формирования новых городов-спутников – необходимо сформировать трехсторонние управленческие структуры с участием представителей Москвы, области и федеральной власти".

По словам Лужкова, основной контраргумент - невозможность управления огромным конгломератом - смешон, поскольку 12-миллионная Москва неплохо управляется, а объединение с областью даст прирост всего в 6 млн. человек. "Почему вдруг станет неуправляемым регион с 18 млн. жителей? И почему тогда до сих пор управляемы Токио, Нью-Йорк, Лондон?», спрашивает Лужков. Ответа со стороны его оппонентов пока нет.


Постоянный адрес материала - Области снова предложили объединиться с Москвой

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо