© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.04.2008 - РЖД в апреле-мае объявят конкурс на управление Курским вокзалом Москвы

Российская железнодорожная монополия РЖД в апреле-мае текущего года планирует объявить открытый конкурс на управление Курским вокзалом Москвы, сообщил в четверг начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

По его словам, сейчас готовится конкурсная документация, консультантом выступает компания Deutsche Bahn AG ("Немецкие железные дороги").

Представитель РЖД также напомнил, что в течение 2008-2009 годов планируется осуществить реализацию более 30 пилотных проектов по реконструкции и модернизации ряда вокзальных комплексов страны. В соответствии с пилотным проектом реновации Курского вокзала, будет осуществлена модернизация существующего здания, в частности, будет проведен ремонт, здание будет оборудовано современными системами безопасности, информации, навигации, будет создана обновленная зона торговли.

По словам Абрамова, реконструкция и модернизация в рамках пилотных проектов будут осуществляться как собственными силами и ресурсами, так и путем привлечения сторонней управляющей компании с передачей имущества вокзалов в доверительное управление.


Постоянный адрес материала - РЖД в апреле-мае объявят конкурс на управление Курским вокзалом Москвы

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо