© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.04.2008 - В Подмосковье льготы по ЖКХ будут предоставляться в денежной форме

Мособлдума в четверг приняла закон «О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Московской области в денежной форме» и внесла изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Комментируя принятые законы, председатель думского комитета по труду и социальной политике Николай Козлов сказал, что в целях формирования системы социальных льгот президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ к 2010 году завершить переход к предоставлению всех мер социальной поддержки гражданам РФ по оплате жилья и коммунальных услуг в денежной форме.

По его словам, в настоящее время мерами социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги пользуются более 2 млн жителей области. Эти меры предоставляются в безналичной форме в виде уменьшения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Возмещение расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки гражданам производится путем перечисления бюджетных средств непосредственно организациям жилищно-коммунального хозяйства.

«Принятый закон наделяет правительство области полномочиями по предоставлению гражданам указанных мер в отдельных муниципальных образованиях Подмосковья. Условия и порядок предоставления компенсации, а также перечень муниципальных образований, в которых она предоставляется, устанавливаются правительством региона», - отметил Н.Козлов.

В свою очередь министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина рассказала, в ближайшее время на новую систему перейдут Егорьевский и Домодедовский муниципальные районы и город Электросталь. Остальные муниципальные образования завершат переход к 1 января 2009 года.


Постоянный адрес материала - В Подмосковье льготы по ЖКХ будут предоставляться в денежной форме

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо