21.11.2007 - Первая очередь строительства поселка «Папушево» завершится к середине 2009 года
Первая очередь строительства коттеджного поселка премиум-класса «Папушево», который располагается на 24 км Рублево-Успенского шоссе, будет завершена к середине 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе инвестиционной группы AG Capital, которая является девелопером проекта.
Как рассказали в пресс-службе, на данный момент в поселке завершено строительство коммунальных сетей, очистных сооружений и подъездных дорог. Всего в поселке, территория которого составляет 58 га, планируется построить 251 домовладений: дома, дуплексы и таунхаусы с участками. Инфраструктура поселка включает: ресторан, кафе, мини-маркет, автомойку, службу быта, игровую комнату, детские площадки, зоны отдыха с двумя озерами и спортивные сооружения.
Строительство «Папушево» ведется в три очереди. Возведение первой очереди началось в октябре 2007 года. Сейчас ведется строительство первых 10 коттеджей в VIP-зоне. В ноябре девелопер приступил к строительству второй очереди – таунхаусов, где в начале декабре будут заложены 10 секций таунхаусов и 2 дуплекса. Полностью поселок будет сдан в эксплуатацию в 2012 году.
Основателем группы AG Capital является член Совета директоров «АвтоВАЗа» и председатель Совета директоров «АФ БАНК» Альберт Гавриков. Группа включает в себя ЗАО «Управляющая компания «АГ Капитал», Брокерский дом «АГ Капитал», НПФ «Русь», а также несколько холдинговых компаний и инвестиционных фондов. Под управлением УК «АГ Капитал» находится ЗПИФ недвижимости «Эй Джи Капитал Интерра». Стратегия фонда основывается на инвестициях в девелоперские проекты в сфере загородного жилья и коммерческой недвижимости. В имущество фонда входят земельные участки в Московской области – на Рублево-Успенском и Киевском шоссе, а также в Краснодарском крае.
Постоянный адрес материала - Первая очередь строительства поселка «Папушево» завершится к середине 2009 года |