29.10.2007 - Лужков заявляет, что в ближайшем будущем налоги на землю и имущество изменять не будут
Московское правительство не намерено изменять налоги на землю, недвижимость и имущество, заявил мэр Юрий Лужков на пресс-конференции в пятницу в Лондоне, отвечая на вопрос корреспондента.
"Мы не будем менять уровень налога на землю и имущество. Наша политика - мы хотим дать состояться предприятиям малого бизнеса, чтобы они поднялись, развивали производство, сервис, услуги, чтобы они состоялись, а только потом, возможно, когда-нибудь будет увеличено налогообложение", - сказал Ю.Лужков.
С другой стороны, отметил мэр, многие оставшиеся с советских времен крупные заводы и фабрики расположены на гигантской площади и ведут производство на одной десятой их части, а все остальное (производственные площади и землю) сдают в аренду.
"С этой точки зрения наш земельный налог дисциплинирует их и заставляет или избавляться от земли, или развивать производство", - сказал Ю.Лужков.
Постоянный адрес материала - Лужков заявляет, что в ближайшем будущем налоги на землю и имущество изменять не будут |