01.10.2007 - На контроле ход застройки поселков Щербинка, Бутово, Северный, а также производство в Москве промстройматериалов
29 сентября первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин провел ряд выездных совещаний в рамках традиционного субботнего объезда стройплощадок Москвы.
Кроме того, В. Ресин посетил в Восточном округе завод "Стройконструкция-5", чтобы ознакомиться с итогами модернизации выпуска по новой технологии железобетонных конструкций на заводе, входящем в состав ЗАО "Мосстроймеханизация-5".
Щербинка: застройка - на особом контроле
При посещении Щербинки Владимир Ресин и руководители Юго-Западного округа, Департамента градостроительства Москвы, генподрядной организации (группа компаний "СУ-155") и организаций-субподрядчиков до начала совещания осмотрели строительную площадку, обменялись мнениями о ходе выполнения прежних поручений и по определению первоочередных приоритетов в освоении территории Щербинки. Затем Владимир Ресин и большая группа специалистов направились в штаб строительства. Предыдущий раз такой осмотр глава стройкомплекса проводил ровно неделю назад - 22 сентября. И, судя по результатам очередного посещения огромной стройплощадки в Щербинке и ходу обсуждения в штабе строительства вопросов застройки этой московской территории, сдача новых домов и их заселение в Щербинке состоится совсем скоро...
Это в разговоре с журналистами подтвердил и сам Владимир Ресин.
Бутово: продолжается строительство социального жилья и объектов соцкультбыта
Не меньшее внимание было также уделено на совещании и ходу строительства социального жилья и объектов соцкультбыта по городскому заказу на территории поселка Бутово (Юго-Западный округ). С докладами по этому вопросу выступили представитель застройщика - Нугзар Гогуа, заместитель Управляющего директора по производству холдинговой компании ОАО "Главмосстрой" (строительный дивизион корпорации "Главстрой"), а также представители заказчика и контролирующих организаций.
Для безусловного выполнения планов по застройке территорий Щербинки и Бутово Владимир Ресин дал застройщикам и префектуре ряд дополнительных поручений.
Возводить добротные, красивые жилые дома позволяют современные строительные материалы и конструкции. Поэтому вопросы, связанные с их выпуском непосредственно в Москве на действующих предприятиях промстройматериалов, находятся на постоянном контроле руководителя столичного стройкомплекса Владимира Иосифовича Ресина. Каждую неделю он заслушивает доклады специалистов о состоянии дел в этой сфере строительного производства, регулярно посещает московские предприятий промышленности строительных материалов.
В минувшую субботу Владимир Ресин посетил входящий в состав ЗАО "Мосстроймеханизация-5" ("МСМ-5") завод "Стройконструкция-5", расположенный по адресу: Зеленый проспект, 3/10 (Восточный административный округ). Профиль ЗАО "МСМ-5" - это комплексная застройка микрорайонов и кварталов. Увиденным и услышанным на этом производстве Владимир Ресин также остался удовлетворен.
По окончании посещения предприятия Владимир Ресин ответил на вопросы журналистов.
ЮВАО: на контроле - ход выполнения годовой программы строительства и предыдущих поручений
Разговор о выполнении на территории Юго-Восточного административного округа городской программы строительства 2007 года, включая объекты соцкультбыта, физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи), шел также на совещании, которое Владимир Ресин провел в субботу, 29 сентября, в управе района Люблино (ЮВАО).
О том, как выполнены предыдущие поручения руководителя столичного стройкомплекса, докладывал курирующий вопросы строительства и реконструкции заместитель префекта ЮВАО Александр Скороспелов.
В основном, ход выполнения годовой программы строительства в округе не вызывает опасений. Однако Владимир Ресин еще раз обратил внимание префектуры и заказчиков на необходимость самым тщательным образом контролировать ход строительства объектов соцкультбыта.
СЗАО: о положительном и недостатках в присутствии прессы
Примерно в том же, что и в управе Люблино, духе Владимир Ресин провел 29 сентября и совещание по рассмотрению хода выполнения программы строительства 2007 года на территории Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы. Совещание проводилось в штабе строительства концерна "Крост" на территории комплекса "Велтон Парк" (пр-т Маршала Жукова, вл. 43).
Доклад о ходе строительства сделал 1-й заместитель префекта СЗАО Павел Козлов, курирующий вопросы строительства и реконструкции жилых домов, гаражного строительства, пригородного хозяйства. С сообщениями выступили представители организаций-заказчиков, руководители генподрядных организаций и организаций-застройщиков.
Серьезное внимание на совещании было уделено строительству ФОКов на территории СЗАО - ход работ по возведению некоторых из них вызывает опасение. И поэтому Владимир Ресин, в частности, обратил внимание 1-го заместителя префекта СЗАО Павла Козлова и представителей заказчиков на то, что до настоящего времени в округе так и не обеспечен надлежащий ежедневный контроль за выполнением планов строительства ФОКов.
Затем на совещании подробно рассматривались вопросы, связанные с выполнением программы строительства социального жилья и домов, в которых город получит свою долю в натуральном выражении.
По окончании совещания Владимир Ресин также побеседовал с журналистами и ответил на их вопросы.
Постоянный адрес материала - На контроле ход застройки поселков Щербинка, Бутово, Северный, а также производство в Москве промстройматериалов |