© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.08.2007 - Столичный рынок офисной недвижимости стабилизируется не ранее 2015 года

Стабилизация московского рынка офисной недвижимости произойдет не ранее 2015-2017 годов, заявил руководитель департамента инвестиционного консалтинга и оценки ООО "Корпорация "Рескор" Дмитрий Рощин на конференции московской ассоциации риэлторов в четверг.

"Несмотря на постоянное увеличение объемов строительства новых объектов офисной недвижимости в Москве и Подмосковье, стабилизация этого сегмента ожидается не ранее 2015-2017 годов", - сказал Д.Рощин.

По его словам, такие выводы аналитики сделали, изучив темпы строительства новых офисов, спрос на офисные площади, динамику роста цен и т.д.

Среди тенденций рынка офисной недвижимости Д.Рощин назвал: Активнее ведется строительство офисных помещений класса "А" и "Б"; Строительство новых бизнес-центров постепенно смещается из центра Москвы к 3-ему кольцу и МКАД; Плавное повышение цены продаж и арендных ставок; Сохраняется высокий уровень спроса, превышение спроса над предложениями; Закрепилась тенденция прошлых лет по заключению долгосрочных договоров аренды и др.

К последним тенденциям Д.Рощин отнес увеличение дефицита предложения по аренде и продаже офисных помещений небольшой площади в среднем ценовом диапазоне, а также тот факт, что проектирование и строительство офисных центров ведется в городах Подмосковья, расположенных в 50 км от МКАД.


Постоянный адрес материала - Столичный рынок офисной недвижимости стабилизируется не ранее 2015 года

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо