© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.08.2007 - Ежегодно на строительство жилых новостроек у ЦКАД будут привлекать 90 млрд рублей

Объем инвестиций в строительство жилья вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) Московской области предположительно составит 90 миллиардов рублей ежегодно, сообщил заместитель министра строительства правительства региона Павел Перепелица в понедельник в ходе заседания рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Подмосковье.

"Предполагается, что вдоль ЦКАД будет построено порядка 40 миллионов квадратных метров жилья", - сказал Перепелица.

Кроме того, ЦКАД будет иметь свой топливно-заправочный комплекс, инженерную инфраструктуру. Кроме того, планируется, что логистические склады вдоль ЦКАД займут 40-45 миллионов квадратных метров.

Центральная кольцевая автодорога, согласно генплану развития Подмосковья, пройдет в 50 километрах от МКАД. Сейчас идет начальный этап проектирования ЦКАД. Уже обозначена ось, по которой пройдет дорога, а также зарезервированы земли под строительство.

Строительство ЦКАД начнется в 2011 году, а проехать по первому участку магистрали автомобилисты смогут уже в 2012 году. Стоимость строительства в целом составит 14,5 миллиарда долларов. Финансирование строительства ЦКАД будет осуществляться на 70% за счет средств федерального бюджета, до 10% выделит Подмосковье, а остальные средства планируют получить от инвесторов.


Постоянный адрес материала - Ежегодно на строительство жилых новостроек у ЦКАД будут привлекать 90 млрд рублей

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо