© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.07.2007 - Пешеходный мост через Москву-реку в районе Дома Музыки начнут строить в 2008 году

Новый пешеходный мост через Москву-реку в районе московского Дома Музыки начнут строить в 2008 году.

«По новому мосту можно будет прогуляться от Московского Международного Дома музыки на одном берегу Москвы до Новоспасского монастыря на другом берегу», - рассказал собеседник.

По его словам, конкурс по выбору генерального подрядчика строительства пройдет до конца 2007 года, а возведение моста начнется в следующем году.

Мост будет балочным (основными несущими конструкциями такого моста служат балки) в связи с требованием беспрепятственного судоходства по Москве-реке, а не арочным, как планировалось ранее. Ширина моста предположительно составит шесть метров, однако точные технические параметры нового сооружения будут определены в проекте его сооружения, который разработают в ближайшее время, уточнил и в горадминистрации.

В последние годы в столице было построено несколько пешеходных мостов через Москву-реку. В 1997 году, в год 850-летия Москвы, открылся торгово-пешеходный мост «Багратион», который соединил между собой строящийся Международный деловой центр «Москва-Сити» и жилые районы вблизи Кутузовского проспекта. Позже в Москве появился пешеходный мост в районе метро «Парк культуры», между Фрунзенской набережной и набережной Нескучного сада, а также пешеходный пост рядом с Киевским вокзалом.


Постоянный адрес материала - Пешеходный мост через Москву-реку в районе Дома Музыки начнут строить в 2008 году

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо