03.07.2007 - В Москве прибавится новостроек - перехватывающих парковок
Скоро по восьми московским адресам появятся новые перехватывающие парковки. Об этом сообщили в столичном стройкомплексе.
Гаражи-стоянки будут расположены рядом со станцией метро «Петровско-Разумовская» (два участка), а также близ станций «Ботанический сад», "Теплый стан", "Ясенево", «Водный стадион», «Печатники», «Домодедовская». Вместительность стоянок - 4110 машиномест. Далее планируется, что каждый год в Первопрестольной будут возводить приблизительно 115 тыс. машиномест.
На данный момент, в Москве около 7 тыс. плоскостных гаражей, которые занимают более 2 тыс. га. 700 участков из этого перечня включены в программу строительства многоэтажных паркингов. Планируются, что некоторые из них снесут, а на их месте будут строить многоэтажные паркинги. А владельцы снесенных гаражей получат или отдельное машиноместо в новом многоэтажном паркинге или денежую компенсацию.
Постоянный адрес материала - В Москве прибавится новостроек - перехватывающих парковок |