© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.06.2007 - ВТБ инвестирует в реконструкцию спортивного комплекса "Динамо" $1 млрд

ВТБ намерен инвестировать в реконструкцию спортивного комплекса "Динамо" около $1 млрд, сообщил зампред правления банка Игорь Завьялов на пресс-конференции в Москве.

ВТБ планирует в качестве инвестора принять участие в финансировании проекта комплексной реконструкции территории центрального стадиона "Динамо". Об этом стороны договорились в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между ВТБ и "Динамо" в июле 2006 года.

Речь идет об инвестициях в проект "Петровский парк", который предусматривает комплексную реконструкцию большой спортивной арены, футбольного манежа и других спортивных объектов, расположенных на территории стадиона, а также строительство многофункционального комплекса "Петровский парк".

По словам И.Завьялова, финансирование проекта будет осуществляться специально создаваемой в рамках группы ВТБ инвестиционной компанией. Эта компания будет создана совместно с управляющей компанией "Динамо".

"Будет создана специализированная инвестиционная компания на базе одного из банков группы ВТБ - это может быть как и на базе ВТБ, так и на базе одного из росзагранбанков", - отметил И.Завьялов, добавив, что как будут распределены доли ВТБ и УК "Динамо", еще не решено.

Говоря о сроках создания специализированной инвесткомпании, зампред ВТБ отметил, что ее создание уже началось и до конца года ее планируется зарегистрировать, чтобы весной начать строительные работы в рамках реализации проекта "Петровский парк".

И.Завьялов напомнил, что ВТБ в прошлом году уже инвестировал $200 млн в консолидацию активов "Динамо" под управление управляющей компании "Динамо".

Отвечая на вопрос журналистов о перспективе сотрудничества ВТБ и футбольного клуба ЦСКА, то И.Завьялов отметил, что спонсорский контракт между ВТБ и ЦСКА истекает в конце этого года, и будет ли ВТБ его продлевать, не известно. "Дальше будет видно", - сказал он.


Постоянный адрес материала - ВТБ инвестирует в реконструкцию спортивного комплекса "Динамо" $1 млрд

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо