© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.05.2007 - Россия на пороге строительного бума

По данным Росстата, в первом квартале 2007 года в России построено 9,5 млн кв. м жилья – это более чем в полтора раза больше, чем за соответствующий период 2006 года.

Отчасти такие высокие темпы роста связаны с необычной сезонностью: зима-2006 была очень холодной, многие стройки встали, соответственно, спад в строительстве был глубже, чем обычно, а в 2007 году все было с точностью до наоборот. Впрочем, экономисты уверены, что Россия стоит на пороге инвестиционного и строительного бума.

Лидеры по вводу жилья неизменны: в Москве и Московской области построено в сумме почти 2,3 млн кв. м, или 24% всего жилья в стране.

Строители напоминают, что и таких темпов роста мало, чтобы удовлетворить потребности в жилье. Тем не менее, те и другие допускают, что победная статистика строительной индустрии связана с нацпроектом "Доступное жилье" – самые впечатляющие цифры роста достигались в регионах.


Постоянный адрес материала - Россия на пороге строительного бума

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо