19.04.2007 - Новостройки Москвы. На Тимирязевской улице построят подземный переход
Около сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева на Тимирязевской улице построят подземный пешеходный переход. Соответствующее распоряжение Правительства Москвы 16 апреля подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Как отмечается в документе, данное решение принято в целях "улучшения дорожно-транспортной обстановки и безопасного перехода пешеходами проезжей части на Тимирязевской улице в районе расположения здания Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева".
Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы поручено осуществить функции государственного заказчика на проектирование и строительство объекта, а также обеспечить проведение конкурса по выбору заказчика и генерального проектировщика на период проектирования и строительства объекта. После утверждения проектно-сметной документации департамент г. Москвы по конкурентной политике проведет конкурс по выбору генерального подрядчика на выполнение строительных работ.
В распоряжении отмечается, что строительство пешеходного перехода будет вестись за счет средств городского бюджета. Объект намечено сдать к 2009 году.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на префекта Северного округа Москвы Владимира Объедкова и первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимира Ресина.
Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. На Тимирязевской улице построят подземный переход |