© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.04.2007 - Россиянам разрешили покупать по ипотеке жилье в Турции

Турецкие банки начали предлагать иностранцам, в том числе россиянам, ипотечные кредиты на покупку жилья в стране, сообщает сайт. Оформление такого кредита стало возможным благодаря принятию 6 марта турецкого закона об ипотеке.

Ставки по кредитам составляют 7,8% годовых для кредитов в евро и 8,4% годовых для кредитов в долларах. Срок займа варьируется от трех месяцев до 10 лет. Для сравнения, ставки по российской ипотеке превышают 10%. Для оформления кредита необходимо заключить с продавцом договор о покупке жилья, а также получить вид на жительство, предъявив этот договор вместе с копией документа, удостоверяющего права продавца на жилье, в полиции. Кроме того, для покупки дома или квартиры необходим технический паспорт здания (так называемый искан), налоговый номер заемщика, который можно получить в налоговой инспекции и справка о доходах с копией паспорта заемщика.

Квадратный метр новостройки в Анталии или Алании стоит от 800 до 1000 евро. В настоящее время за 80 тысяч евро можно купить в Турции квартиру площадью около 100 квадратных метров на первой или второй линии от моря. Впрочем, уточняет издание, после вступления в силу закона об ипотеке цены на жилье начали расти.


Постоянный адрес материала - Россиянам разрешили покупать по ипотеке жилье в Турции

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо