© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.03.2007 - На территории "Москва-Сити" за $289 млн возведут новостройки -башню "Сити Палас" и дворец бракосочетания

До 2010 года OOO "Сити-Палас" построит 48-этажную офисную башню в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити", предварительная стоимость которой оценивается минимум в $289 млн, и обустроит общегородскую площадь с музеем ММДЦ рядом с ней, сообщил "Интерфакс-Недвижимость" источник в мэрии.

"Постановление правительства Москвы от 27 февраля этого года закрепляет функции инвестора-застройщика за ООО "Сити-Палас", так как в июне 2004 года ЗАО "Кэпитал Сити Девелопменс" передало этой компании права и обязанности по договору аренды земельных участков номер NN2,3 ММДЦ", - пояснил собеседник.

Многофункциональный комплекс с башней "Сити Палас", уточнили инвесторы, будет включать деловой центр с 80 тыс. кв. метров офисных площадей класса A.

По замыслу авторов проекта, коэффициент отношения арендуемых площадей к общей площади каждого этажа в башне составит 75%, площадь офисных помещений на каждом этаже будет колебаться в пределах 1512 - 1586 кв. метров.

Кроме того, в высотном комплексе разместится самый большой в столице дворец бракосочетания площадью 2 тыс. кв. метров. Его архитектурная концепция разработана английскими архитекторами компании RMJM. "Сплетенные башни этого высотного здания символизируют единение мужского и женского начал", - рассказали в компании "Сити-Палас".

В стилобатной части здания расположатся торговые галереи общей площадью 23 тыс. кв. метров. Подземное пространство будет приспособлено под механизированную автостоянку на 1260 - 1400 мест (ее площадь составит 49 тыс. кв. метров).

Посредством торгово-пешеходных переходов-пассажей комплекс свяжет на разных уровнях опору-павильон торгово-пешеходного моста "Багратион", центральное ядро ММДЦ "Москва-Сити" и новую станцию метрополитена "Деловой центр".

Комплекс будет граничить с аквапарком и Экспоцентром, а на уровне новой городской площади - с киноконцертным комплексом и с новым зданием правительства Москвы.

Строительство комплекса будет проводиться в две очереди: в 2007 - 2008 годах и 2007 - 2009 годах соответственно. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию часть общегородской площади (10 тыс. кв. метров), музей (2 тыс. кв. метров) и другие нежилые помещения (около 8 тыс. кв. метров).

Помимо этого, в 2008 году будет сдана часть подземных нежилых помещений (10 тыс. кв. метров) и часть подземного паркинга (10 тыс. кв. метров).

Во вторую очередь строительства должны быть возведены офисная башня "Сити Палас", дворец бракосочетаний, помещения многофункционального назначения в стилобатно-подземной части комплекса на участке N3 и трехуровневый механизированный подземный паркинг на том же участке.

По окончании работ, как следует из постановления правительства Москвы, в собственность столицы перейдут общегородская площадь, музей делового центра "Москва-Сити", дворец бракосочетания, 20 машиномест в подземном паркинге под многофункциональным комплексом.

Учредителями ООО "Сити Палас" в равных долях являются компания "Интеко" Елены Батуриной и офшорная компания S&T Eguity (Overseas) Ltd. ("дочка" девелоперской компании "СТ Групп") Александра Чигиринского.


Постоянный адрес материала - На территории "Москва-Сити" за $289 млн возведут новостройки -башню "Сити Палас" и дворец бракосочетания

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо